Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Кому поставить «двойку»?

На заседании попечительского совета Российского географического общества президент России Владимир Путин вдруг заявил, что «к большому сожалению, российские школьники недостаточно знают географию не только России, но подчас даже и своей области, края, республики», что «также не безупречны географические знания и у студентов». Владимир Владимирович тут же внес свои предложения по расширению учебного процесса по географии. Глава государства отметил, что «в настоящее время приемлемые знания по географии России показывают только жители страны, кто получал образование в 1960–1970-е годы (в годы социализма - Авт.). Затем часы постоянно урезались».

Кому поставить «двойку»?

А ни в годы ли правления Ельцина – Путина – Медведева с невиданным нахальством разрушено отечественное образование, лучшее, как показала история, в мире?! Только ли география пострадала за эти годы, в частности, при министре образования Д. Ливанове? Разве не пострадали история, астрономия, обществоведение…? Введение разрушительного ЕГЭ ограничивает знания школьников, препятствует развиваться разносторонне по другим предметам, приводит к психическому напряжению, к кратному росту количества самоубийств среди школьников и всеобщей истерии вокруг единого экзамена. Проведение разрушительного реформирования, сокращение финансирования… Чтобы провести модернизацию, надо вкладывать в образование 7 процентов от ВВП – у нас в два с лишним раза меньше и продолжается урезание с принятием каждого бюджета.

Сколько предложений поступало от депутатов КПРФ об отстранении Д. Ливанова от министерства образования! Но не правительство, ни президент не прислушивались.

Новый министр образования О.Ю. Васильева взялась, наконец, вернуть школе доброе русское и советское имя, но те, кто на деле ничего не понимает в образовании, всячески ей препятствует, а премьер Д. Медведев продолжает заступаться за бывшего министра Д. Ливанова.

Президент В. Путин! Давно пора прислушаться к инициативе и пожеланиям педагогов, проанализировать исторический опыт советских времен, чтобы поднять образование в России до достойного уровня. Сколько еще можно терпеть в правительстве страны безграмотных, непрофессиональных, бездарных ливановых, чубайсов, сердюковых, зурабовых… и других вредителей страны, руководимых американскими советниками?

Галина ЖМАКИНА, г. Иркутск
«Приангарье», № 22, 2017
образование, социализм, капитализм

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########