Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Бить по Сталину – бить по социализму

21 декабря – день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина (1879–1953). Враги коммунизма и Советской власти затратили массу усилий, чтобы исказить, очернить и опошлить облик этого великого руководителя.

Бить по Сталину – бить по социализму

Программа «десталинизации» была разработана ЦРУ ещё в конце 50-х годов. Там понимали: бить по Сталину – это бить по социализму. Сегодня они по-прежнему боятся его. Об этом, в частности, свидетельствует вышедший в США в 1996 году «художественный» фильм «Красный монарх», в котором Сталин и его окружение изображены в карикатурно-отрицательном виде. И этот крайне отрицательный для российского народа фильм был тогда же показан по телеканалу ОРТ. Таким образом тогдашний владелец канала ОРТ банкир и по совместительству заместитель секретаря Совета безопасности РФ, гражданин России и Израиля Б. Березовский решил внести свою лепту в антисталинскую, антирусскую кампанию.

И всё же правда о подлинном облике Сталина живёт, в том числе в воспоминаниях государственных деятелей Запада, которые лично встречались с ним.

Элиот Рузвельт: «Этот человек умеет действовать, у него цель всегда перед глазами. Работать с ним одно удовольствие. Никаких околичностей, он излагает вопрос, который хочет обсудить, и никуда не отклоняется. В нём сосредоточена огромная энергия; он обладает колоссальным запасом уверенности и выдержки…»

Уинстон Черчилль: «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавлял гений и непоколебимый полководец И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе…»

Гарри Гопкинс: «Сталин ни разу не повторился. Он говорил так же, как стреляли его войска, – метко и прямо. Он приветствовал меня несколькими быстрыми русскими словами. Он тепло улыбался. Не было ни одного лишнего слова, жеста или ужимки. Иосиф Сталин знал, что он хочет, знал, чего хочет Россия…»

Аверелл Гарриман: «У него глубокие знания, фантастическая способность вникать в детали, живость ума и поразительно тонкое понимание человеческого характера… Я нашёл, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, чем Черчилль, и в определённом смысле наиболее эффективный из военных лидеров…»

«Приангарье», № 54, 2016
история, Сталин, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########