Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Требуем соблюдать права граждан на Украине! Свободу Алле Александровской! Заявление Президиума ЦК КПРФ

На территории Украины продолжают совершаться акции правового произвола и политического шантажа. Очередной жертвой возмутительного давления стала защитница интересов обездоленных граждан страны народный депутат Украины четырёх созывов, почётный гражданин г. Харькова, первый секретарь Харьковского обкома Коммунистической партии Украины Алла Александровская. Служба безопасности Украины противозаконно арестовала её по надуманным обвинениям в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Требуем соблюдать права граждан на Украине! Свободу Алле Александровской! Заявление Президиума ЦК КПРФ

30 июня Киевский районный суд Харькова по сфабрикованному уголовному делу принял решение о содержании А.А. Александровской под стражей на протяжении двух месяцев.

Происходящее в Харькове полностью вписывается в пропагандистскую кампанию так называемой декоммунизации. Травля А.А. Александровской в ряде украинских СМИ осуществляется уже давно. Со стороны национал-радикалов к ней выдвигались беспочвенные претензии, звучали угрозы, совершались провокации, вплоть до нападения и избиения. Все эти проявления откровенной бандеровщины грубо нарушают Конституцию страны, но попыток пресекать подобные факты со стороны властей не наблюдалось. Причина в том, что правящий режим Украины сам вдохновляет и осуществляет практику расправы над инакомыслящими, преследования коммунистов.

На этот раз жертвой политики, идущей из высоких киевских кабинетов, стала 68-летняя женщина, имеющая серьёзные проблемы со здоровьем. Уже будучи под стражей, А.А. Александровская перенесла гипертонический криз. Несмотря на это, она и сегодня остаётся в СИЗО. При этом сфабрикованный характер дела становится всё очевиднее, а сложившаяся ситуация — всё нетерпимее.

Мы требуем от властей Украины немедленного освобождения Аллы Александровны Александровской из застенков СБУ!

Призываем мировую общественность поддержать мужественную женщину и встать на её защиту от политического преследования. Мы обращаемся к международным демократическим и правозащитным организациям с призывом потребовать от украинских властей незамедлительного освобождения А.А. Александровской, неукоснительного соблюдения принципа верховенства права, защиты демократических прав и свобод граждан!

Мы надеемся на принципиальную позицию в этом вопросе со стороны Совета по правам человека ООН, Европейского парламента, Парламентской ассамблеи Совета Европы, организаций «Международная амнистия» и «Хьюман Райтс Вотч». Рассчитываем на солидарность со стороны Международной ассоциации юристов-демократов, Международной демократической федерации женщин и других объединений.

СВОБОДУ АЛЛЕ АЛЕКСАНДРОВСКОЙ!

Источник: «Правда»
ближнее зарубежье, репрессии, заявления

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########