Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
02 сен 17:14видео / ВАЖНО

«Своего производства в России не будет»

С таким неоптимистичным заголовком вышло интервью с первым секретарём Иркутского обкома КПРФ, депутатом Госдумы от КПРФ Сергеем Георгиевичем Левченко на ютуб-канале «Спец»



Сергей Левченко вначале передачи рассказал о предложении председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова в Совет Госдумы о рассмотрении на заседаниях хода специальной военной операции и всего, что с ней связано. По предложению коммунистов, депутаты уже договорились о том, что Думу будут информировать о происходящем. Лидеров фракции КПРФ в письме предложил Совету определиться с тем, как именно и в какой форме будет заслушиваться эта информация.

– Мы как фракция, рассматривая отчёт Мантурова, не получили достаточно аргументированных ответов на вопросы: как будет мобилизована гражданская промышленность, которая зависит от СВО, как правительство будет поступать с теми предприятиями, которые брошены иностранными владельцами, а это порядка 150 крупных предприятий, не считая мелких. А работают на этих предприятиях россияне… Немало предприятий, которые составляют реальную экономику, а не только услуги и др. Нет решений, которые говорят нам о том, что мы сделаем завтра, послезавтра и так далее, – пояснил Сергей Левченко.
Депутат считает, что сейчас власти в стране идут по проторённому пути: если предприятие бросил один собственник, то ищут другого. А надо эти предприятия брать под управление государству, восстанавливать их, налаживать производство.

– Не ради прибыли, а ради того, чтоб работало и наполняло налогами казну, чтобы были рабочие места, чтобы работала цепочка предприятий. Это огромный социальный эффект. Частник работает ради прибыли, а не ради государства, – пояснил Сергей Левченко.

Однако вместо этого государство взваливает проблемы на плечи граждан, частников, предпринимателей и др.

– Сегодняшний строй, сегодняшний правящий режим вынуждает людей работать на показ, а не на реальный результат. Это видно все последние годы. Стали падать реальные доходы населения. Среди всех тех, кто правит, мы не найдём государственников, которые правят на благо государства, а не на свой карман. А специалисты нашему правящему классу не нужны, сегодня важны пиар и показуха, – заключает Сергей Левченко.

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########