Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
07 июн 11:06видео

Сергей Левченко: McDonald’s в Иркутске продвигают в ущерб местным предпринимателям

Губернатор Игорь Кобзев на Петербургском международном экономическом форуме сообщил об открытии ресторанов быстрого питания крупнейшей американской компании McDonald’s. Как сообщает Интерфакс, губернатор поручил Минэкономразвития региона рассмотреть возможность внесения изменений в областной закон с тем, чтобы McDonald's смог без проведения торгов получить земельные участки в аренду под рестораны в Иркутске.

Несправедливым по отношению к местным предпринимателям такое решение считает первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко:



«Работа малого и среднего предпринимательства, особенно связанного со сферой общественного питания, была практически приостановлена государством в течение всей пандемии. На сегодняшний день они до сих пор не вышли на тот уровень, какой был до введения ограничений. Фракция КПРФ в Законодательном собрании на двух сессиях в прошлом году выходила с четырьмя законопроектами для поддержки местных предпринимателей, пострадавших в результате пандемии в связи с решениями государственных органов о запрете деятельности таких предприятий. К сожалению, исполнительная власть во главе с губернатором категорически выступили против того, чтобы принять эти четыре закона, которые хоть как-то помогли бы предпринимательству».

Напомним, что в декабре 20-го года Иркутские бизнесмены поставили виселицу около здания правительства региона. «Повесили» бизнес предприниматели в ответ на ограничения, наложенные ради борьбы с короновирусом. Однако местные власти на встречу не пошли. Сейчас, когда Игорь Кобзев принял решение о льготных условиях для американской компании, местные предприниматели недоумевают, почему свои практически ничего не получают, а чужим власть идет на встречу.

«Отдавать земельные участки, помещения безо всякого конкурса для того, чтобы американская компания пришла сюда работать?! Пускай работают на общих основаниях. Во всех городах, в которые компания McDonald's пришла работать, они участвовали в конкурсах для покупки земельных участков. Почему у нас какие-то особые условия? Почему чужим всё, а своим ничего?»

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
Левченко, экономика, протест

5 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########