Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

О причинах затяжного характера конфликтов. В обществе "Наш Сталин" сравнили военные конфликты СССР и РФ

5 марта 2023 года прошло традиционное собрание Историко-культурного общества "Наш Сталин". Оно было приурочено к 70-летию со дня смерти И. В. Сталина и 80-ию победы советских войск в Сталинградской битве. Первым взял слово коммунист П. И. Ильин, который в детском возрасте был очевидцем трагической даты - смерти всенародно любимого вождя. Будучи народным поэтом, он посвятил этому печальному событию стихотворение.

О причинах затяжного характера конфликтов. В обществе "Наш Сталин" сравнили военные конфликты СССР и РФ


На собрании заместитель председателя общества Г. В. Сурдин рассказал о новой статье В. А. Туева «Сталин в сердце», которая была опубликована на первой полосе газеты «Правда» и призвал всех ее прочитать.

Основной доклад сделал депутат Законодательного собрания от фракции КПРФ А. В. Обухов. Он провел сравнительно-исторический анализ военных операций при И. В. Сталине, где участвовал СССР, начиная от конфликта на КВЖД и заканчивая войной в Корее, и современной России – Чеченская кампания (1994-2017) и война на Украине (нач. 2014).

О причинах затяжного характера конфликтов. В обществе "Наш Сталин" сравнили военные конфликты СССР и РФ


Докладчик сделал вывод, что при И. В. Сталине операции проводились быстро и максимально эффективно. Современной же России достались от девяностых годов спад экономической мощи, снижение рождаемости, невыгодные для населения реформы системы образования, снижение количества здоровых граждан. Все это вкупе с дипломатическими провалами с начала крушения СССР и всю эпоху девяностых, способствовали затяжному характеру конфликтов и несвоевременному принятию решений, в целом неэффективности выстроенной капиталистической системы. В нынешний исторический момент, когда наконец-то совпали векторы помыслов и действий россиян и государственной власти в попытке освободиться от диктата крупного международного капитала, защититься от угрозы дальнейшего развала страны, спастись от физического уничтожения народа, пора задуматься и над политическим курсом страны.

О причинах затяжного характера конфликтов. В обществе "Наш Сталин" сравнили военные конфликты СССР и РФ


Директор клуба «Сибирский стрелок» В. А. Тучин рассказал о героическом подвиге наших земляков – 272 стрелкового полка НКВД, которые фактически первыми организовали эффективную оборону Сталинграда в условиях фашистского натиска. Чекист А. Ващенко под сильным огнем станкового пулемета с криком «За Родину! За Сталина!» за полгода до подвига А. Матросова закрыл своим телом амбразуру дзота, дав возможность развить успех атаки роты, за что посмертно был удостоен орденом Ленина. Кроме того, лектор рассказал о подготовке и реализации операции «Уран» по окружению фашистов под городом-крепостью. Эксперт выразил сожаление, что в юбилейный год не было уделено должного внимания этой великой победе. В дополнении лектор показал различные варианты формы старшины, которые менялись в годы войны.

Преподаватель школы молодого коммуниста Б. М. Капитонов подарил Музею Сталина «Краткую биографию И. В. Сталина» 1953 года, которая была его настольной книгой больше полувека. Кроме того, он высказал мысль, что кадры необходимо готовить заранее, о чем говорил И. В. Сталин в своей последней неофициальной речи на ХIХ съезде КПСС.

Почетный член президиума общества С. А. Лесков спел в творческой паузе четыре боевых песни о И. В. Сталине и сталинской эпохе. В прениях коммунист Д. Филипченко рассказал об реабилитации инвалидов после Великой Отечественной войны, а секретарь общества Т. А. Новикова сообщила об издании сталинских календарей за 2023 год. Закончилось все дружным чаепитием.

Пресс-служба Иркутского областного комитета КПРФ

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########