Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Суд отказал во всех ходатайствах. В Иркутске началось рассмотрение апелляции на приговор Андрею Левченко и другим участникам «Дела о лифтах»

В Иркутском областном суде 26 января началось рассмотрение апелляции по «Делу о лифтах», одним из осужденных по которому является руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Приангарья Андрей Левченко.

Суд отказал во всех ходатайствах. В Иркутске началось рассмотрение апелляции на приговор Андрею Левченко и другим участникам «Дела о лифтах»


Рассматривает дело судебная коллегия: Екатерина Маслова, Владимир Гилюк и председательствующая Руфина Трофимова.

Суд отказал стороне защите во всех представленных ходатайствах.В частности суд отказал в изменении меры пресечения Андрею Левченко. Защитник Алексей Кренделев сослался в соответствующем ходатайстве на то, что дело экономического характера и что оно уже рассмотрено по существу судом первой инстанции, а значит, никакого влияния на свидетелей или доказательства, на что ссылались суды ранее при избрании меры пресечения, оказать он не сможет.

- Прошу обратить внимание суда на то, что я нахожусь под заключением уже 2 года и 4 месяца, несмотря на то, что это запрещено уголовно-процессуальным кодексом, - обратился к судебной коллегии Андрей Левченко.

Судья сообщила, что на данной стадии рассмотрению ходатайство не подлежит. Оценка решению суда о мере пресечения будет дана судебной коллегией при вынесении приговора.

Суд отказал подсудимым Андрею Левченко и Антону Рябикину в ходатайстве о личном участии в заседаниях суда, выходившим на связь из СИЗО, в ходатайстве адвоката о допросе коммуниста Николая Бондаренко в качестве свидетеля, который может дать характеристику Андрею Левченко, а также запретил СМИ фото- и видеосъёмку заседания, а также интервью с подсудимыми.

Следующее заседание назначено на 13 февраля. Судья попросила участников заседания также оставить время 14 февраля.

Суд отказал во всех ходатайствах. В Иркутске началось рассмотрение апелляции на приговор Андрею Левченко и другим участникам «Дела о лифтах»


В Иркутске, Братске, Ангарске и на Ольхоне коммунисты, участницы женского союза «Надежда России» вышли 26 января в пикеты в поддержку своего товарища Андрея Левченко. Напомним, что КПРФ оценивает дело как политическое, связанное со сведением политических счётов с первым секретарём Иркутского обкома КПРФ, бывшим губернатором Приангарья Сергеем Левченко.

25 января в Иркутске было записано коллективное обращение к президенту РФ в связи с «Делом о лифтах», участники которого требуют оправдания Андрей Левченко и других несправедливо осуждённых участников. Коммуниста Леонида Чернова, который зачитывал обращение возле памятника Борцам революции, уже вызвали в полицию для «дачи объяснений».

Напомним, что Кировский районный суд г. Иркутска в июле 2022 года приговорил руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области к 9 годам заключения в исправительной колонии общего режима и штрафу в 1 миллион 600 тысяч рублей, а также на 2 года 11 месяцев лишён права занимать должности в представительных и исполнительных органах власти и органах местного самоуправления.

Директора ООО «Звезда» Олега Хамуляка приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 1 миллион 300 тысяч рублей. Антона Рябикина суд приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу 1 миллион 3000 тысяч рублей. Дмитрий Коженов и Сергей Чернышов получили условные сроки.

Также суд удовлетворил иск Фонда капремонта Иркутской области на возмещение ущерба в сумме 55 721 469 рублей 29 копеек. Возместить ущерб суд обязал Андрея Левченко, Олега Хамуляка, Антона Рябикина.

Михаил СЕУРКО

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########