Новости KPRF.RU
Г.А. Зюганов: «Партии и вся страна подводят итоги президентских выборов»


19 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ...

Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев поздравил читателей сайта «КПРФ.ру» с Днем Арктики


От имени Якутского рескома КПРФ и фракции КПРФ в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) сердечно ...

Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Завершились гастроли «Русской гармони» в Иркутской области

Как мы уже сообщали, 15 апреля в Иркутск прибыла творческая группа Московского продюсерского центра «Русская гармонь». Наши любимые артисты Александр Ганичев и Светлана Калачева привезли в Иркутскую область новую концертную программу «Ваши любимые песни».

Завершились гастроли «Русской гармони» в Иркутской области


Концерты прошли в поселках Пивовариха, Маркова, Введенщина, Баклаши, Тараса (Боханский район), Майск и Оса (Осинский район), в Эхирит-Булагатском районах. 20 апреля состоялся единственный концерт в г. Иркутске. Мероприятие проходило в ДК им. Горького.

***

Отзывы зрителей

«18 апреля в МУК «КСК» Марковского МО прошел концерт артистов Московского продюсерского центра «Русская гармонь» Александра Ганичева и Светланы Калачевой, организованный руководителем Иркутского отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» Андреем Семеновичем Масловым.

Певица Светлана Калачева покорила зрителей своим замечательным голосом. Каждая песня в ее исполнении была проникнута неподдельной теплотой к родным местам, отчему дому, простым людям России. Задорно, весело прозвучали в ее исполнении частушки. Александр Ганичев не только аккомпаниатор, но и автор многих песен. Тонко подмеченные жизненные ситуации, созвучные нашей непростой действительности, были с неподдельным юмором отображены в его произведениях и не оставили равнодушными ни одного из зрителей.

Особенно запомнились песни «Нечего надеть» и «У меня антитела», исполнение которых сопровождалось взрывами смеха. Ну а припев песни «Нечего надеть» зал дружно исполнял вместе с артистом. Хорошей традицией стало участие в концерте и местных коллективов: свое мастерство на сцене показали хор «Марковчаночка», ансамбль народного хора русской песни «Луговые росы» и хор «Смоляночка» из Смоленского МО.

19 апреля концерт был дан В Шелеховском районе в селе Баклаши. После концерта состоялась процедура записи некоторых коллективов и солистов для Русского Народного Канала «Жар-птица». Хотелось поблагодарить от всей души артистов и организаторов этих концертов. Не так уж много мы слышим народной музыки, поэтому данные концерты вносят свою лепту в проведение «Года народного искусства», объявленного президентом нашей страны».

Аккомпаниатор народного хора русской песни

«Луговые росы» Зубченко А.М.

***

«Улыбайтесь без причины, несмотря на все морщины», - под таким девизом состоялся 18 апреля концерт «Ваши любимые песни» в ДК п. Маркова, организованный Московским продюсерским центром «Русская гармонь». Эта встреча с песней не оставила равнодушными зрителей, находящихся в зале, она прошла на одном дыхании, на высокой эмоциональной волне, с большим зарядом позитива. Я, как и все зрители, получила огромное удовольствие от концерта. Талантливые исполнители - Александр Ганичев и Светлана Калачева - спели много песен (в программе прозвучали песни прошлых лет, которым с удовольствием подпевали зрители, и новые песни, в том числе и авторские), песни звучали на русском и чувашском языках. Концерт прошел на одном дыхании, люди скандировали «Браво!» замечательным артистам, встреча получилась незабываемой, потому что талант и красота встречаются не часто. Светлые улыбки и оптимизм укрепляют наш организм, а это всё вносят в нашу жизнь красивые песни.

Уважаемые Александр и Светлана! Приезжайте к нам почаще, радуйте нас всех своим талантом, а мы с большим удовольствием будем Вас слушать!»

Несмеянова Лариса

***

«Русскую гармонь я очень люблю. Второй раз была на концерте этих артистов из Москвы. Концерт замечательный. Александр Ганичев и Светлана Калачева покорили своим исполнением, обаянием, душевностью, юмором. Игра гармониста и пение артистов были великолепны. Понравилось все, кроме полупустого зала. Обидно за артистов, приехавших к нам за тысячи километров».

Тришина Галина Михайловна

***

«Концерт 18 апреля, в Маркова, артистов от Марковского Продюсерского Центра Светланы Калачевой и Александра Ганичева очень-очень понравился. Народные песни близки нам и очень волнуют душу, настолько захватывают и уводят в наше детство, где родимый дом, родители и мы, дети.

От проникновенного и душевного исполнения порой выступали слезы, а от слов, сказанных весело, с юмором, все искренне смеялись. Хлопали и кричали «Браво!» от всей души. Московских артистов поддержали народными песнями и наши таланты: коллектив из Лугового ансамбль народного хора «Луговые росы», хор из Маркова и Смоленщины.

Всем замечательным артистам огромное спасибо и новых творческих успехов!!! И спасибо Русскому Ладу за то, что он находит такие талантливые коллективы, дает им дорогу, несет радость и культуру в жизнь людей, наполняет ее любовью к народной музыке, к народной песне!»

Ракуть Татьяна Антиповна

***

«20 апреля я побывал на концерте наших гостей, артистов Московского продюсерского центра «Русская гармонь». Прозвучали песни, частушки в исполнении замечательных артистов Светланы Калачевой и Александра Ганичева.

Скажу откровенно, концерт мне очень понравился, он получился добрым и позитивным. Огромное спасибо организаторам, А.С. Маслову и А.К. Рожковой за предоставленную возможность услышать любимых артистов. Лично для меня стал настоящим сюрпризом голос С. Калачевой – сильный, красивый, завораживающий! Слушая песни в её исполнении, получаешь истинное удовольствие. Я просто влюбился!

Репертуар также хорош. Это песни известных авторов и композиторов, в которых вложена наша русская душа с её любовью к родному краю, дому, природе любимому человеку. Немало прозвучало авторских песен А. Ганичева, в которых слышишь слова о любви к своей родине, он нашел прекрасные образы, сравнения. Хотелось просто воскликнуть – вы талант! Он же и прекрасно аккомпанировал Светлане на гармошке, и непринуждённо, по-доброму с юмором, вел концерт.

Хочу еще раз сказать огромное спасибо артистам за такой хороший вечер. Ваши голоса – это что-то потрясающее, великолепное и непередаваемое. Спасибо что поделились с нами вашим талантом, хорошим настроением, эмоциями и положительно зарядили!»

Ершов В.

***

Дорогие зрители, мы очень благодарны за поддержку «Русской гармони» и Русского Лада! Выражаю слова искренней благодарности Александру Ганичеву и Светлане Калачевой за прекрасную концертную программу! Мы ждали вас в Иркутске почти два года!

Очень приятно было услышать как популярные композиции на слова советских и российских поэтов, так и авторские песни Александра «По Вологде пройдусь», «У деревенского колодца», а также чувашские задорные частушки в исполнении Светланы.

Благодарим преподавателя ДШИ № 7 г. Иркутска Л.Н. Черную за подготовку подрастающего талантливого поколения: Степана Беду, Николая Петухова, Руслана Аббасова и Алексея Павлюченко (ДШИ № 10). Зрители были приятно удивлены мастерством юных баянистов и аккордеонистов. Порадовала игра Чеграна Торосяна, он исполнил армянскую народную мелодию.

В концерте 20 апреля приняли участие звезды Иркутского отделения «Русского Лада»: Борис Зубенко (баян), Геннадий Моисеев (баян, вокал), Галина Юсева (вокал).

После таких душевных творческих мероприятий хорошее настроение и позитивный заряд гарантированы!

А.К. РОЖКОВА, Председатель Иркутского городского отделения ИРО ВСД «Русский Лад»
Маслов, русский лад

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########