Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Новые общественные движения приняли в Совет Союза левопатриотических сил Иркутской области

На очередном Совете Союза левопатриотических сил Иркутской области при Комитете Иркутского областного отделения КПРФ под председательством Сергея Георгиевича Левченко члены Совета рассматривали обширную и значимую повестку для Союза патриотических сил и общественности.

Новые общественные движения приняли в Совет Союза левопатриотических сил Иркутской области


Так, например, в Совет единогласным решением членов Совета Союза левопатриотческих сил были приняты новые товарищи: Мелентьев Виктор Иннокентьевич – представитель Иркутского областного общественного движения «Отечеству – справедливые налоги» и Новикова Татьяна Анатольевна – председатель Иркутского регионального отделения общероссийского общественного движения «Трудовая Россия».

Новые общественные движения приняли в Совет Союза левопатриотических сил Иркутской области


После проведения с ними беседы о их общественных организациях о целях вступления в Совет участники Совета решили, что это очень нужные товарищи, объединив усилия с которыми можно добиться решения многих вопросов. Одной из общих задач для всех участников Союза является, например, снижение налога на добавленную стоимость (НДС). В заседании Совета принимали участие представители общероссийских общественных движений «Русский Лад», «Надежда России», историко-культурное общество «Наш Сталин», движение «За новый социализм».

Новые общественные движения приняли в Совет Союза левопатриотических сил Иркутской области


Далее участниками был принят план основных направлений и мероприятий Координационного Совета левых сил Иркутской области в 2022г., который включал в себя особо значимые мероприятия и памятные даты. Основные направления работы – объединение левопатриотических сил Иркутской области в борьбе за социальную справедливость, народовластие и социализм, коллективная подготовка и участие в муниципальных выборах, информационно-пропагандистская поддержка совместной работы, координация, организация и проведение массовых общественно-политических и протестных мероприятий, медийное сопровождение деятельности Координационного Совета. В основные мероприятия вошли такие памятные даты, как 100-летие со дня образования СССР, 100-летие со дня образования Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина, День русского языка, второй Всероссийский фестиваль «Русская гармонь на Байкале», а также встречи с депутатами, автопробеги, 1 и 9 мая, и др. О порядке подготовки и проведения совместных мероприятий, посвященным памятным датам, проинформировал секретарь организационно-партийной работы Комитета Иркутского областного отделения КПРФ Примачек Владимир Александрович.

Ключевым вопросом в повестке заседания Совета Союза левопатриотических сил Иркутской области было принятие Заявления в связи с проведением специальной военной операции на Украине (Заявление по поддержке двадцати неотложных мер для преображения России), предложенных ЦК КПРФ.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Координационного Совета левопатриотических сил Иркутской области
по поддержке двадцати неотложных мер для преображения России, предложенных ЦК КПРФ


На протяжении многовековой истории противники родного Отечества не оставляли попыток покорить наш народ, искоренить русский дух и овладеть богатствами самого большого в мире государства. На долю наших предков выпали кровавые сражения с нашествиями захватчиков, ожесточенные битвы за свободу и независимость страны. И ныне геополитические противники вынашивают и реализуют несбывшиеся планы гитлеровцев подчинить себе и поработить Россию, разжигают конфликты по границе нашей страны и стравили славянские народы России и Украины.

Вскормленная и вооруженная западными доброхотами, нацистская украинская власть с 2014 года вела ожесточенную войну с собственным народом Донбасса и Луганска, вследствие которой множество мирных жителей получили увечья и погибли около 14 тысяч человек. На братской Украине в постсоветское время воцарились русофобия, лютая злоба к россиянам, яростный реваншизм бандеровцев и фашиствующих молодчиков. Тем самым за внешней стороной ксенофобии и боевых действий скрывалось продолжение борьбы двух цивилизаций – западной и российской.

Неизбежно назревающий конфликт вылился в вооруженное столкновение двух держав, специальную военную операцию, направленную на искоренение человеконенавистнической идеологии и демилитаризацию Украины. Приверженные свободе и гуманизму, мы выступаем за скорейшее достижение целей операции, против кровопролития гражданского населения и разрушения социальных объектов, гибели российских воинов. Наряду с этим полагаем, что замораживание российских активов за рубежом, наложение беспрецедентных западных санкций на отечественную экономику и бегство иностранных предпринимателей из России прямо указывают на настоятельную необходимость левого поворота в политике федеральных властей, реализацию выдвинутых КПРФ «20 неотложных мер для преображения России».

Для защиты своей независимости, экономического суверенитета и социально-экономического развития требуются национализация ключевых отраслей экономики, восстановление государственного планирования хозяйства страны. Необходимо укреплять обороноспособность страны, освободиться от импортной зависимости, создать условия для прорыва отечественных предприятий к рубежам нового технологического уклада, в полной мере обеспечить финансирование отечественного здравоохранения, образования, науки, культуры. Главными приоритетами должны стать достойная жизнь и благополучие каждого россиянина с молодых до преклонных лет.

Настаиваем на оздоровлении не только материальной, но и духовной сферы страны, на прекращении засилья западных ценностей, чуждых нашим гуманистическим ценностям, преследования коммунистов и патриотов, уважении гражданских прав, свобод и чести человека. Вернем нашей стране светлые идеалы мира, добра, народовластия и социализма!

Принято на заседании Координационного Совета левопатриотических сил Иркутской области 17.04.2022
патриотизм, левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########