Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
22 мар 09:48в области

«Коммунист с большой буквы». В Нижнеудинске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Алимпиады Павлюченко

18 марта в Нижнеудинске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь удивительного человека Алимпиады Ефимовны Павлюченко, Человека с большой буквы, Коммуниста с большой буквы.

«Коммунист с большой буквы». В Нижнеудинске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Алимпиады Павлюченко


Алимпиада Ефимовна Павлюченко прожила яркую жизнь. Была неравнодушным к проблемам людей человеком, с активной жизненной позицией. Её трудовая деятельность неразрывно связана с народным образованием. Главной чертой в ее жизни было правило – делать все во благо человека.
Почетный гражданин Нижнеудинского района, Отличник Просвещения СССР, Заслуженный учитель РСФСР. Секретарь Нижнеудинского отделения КПРФ с 2000 по 2021 год. 18 марта ей исполнилось бы 85 лет.

Торжественную церемонию открытия мемориальной доски провела председатель Совета Ветеранов Людмила Мосензова, а подготовила начальник Управления по культуре Нижнеудинского района Юлия Кострикина.

Памятная доска установлена на фасаде жилого дома по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Пролетарская, дом 10.

В церемонии приняли участие мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, глава г. Нижнеудинска Александр Путов, депутат Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ Светлана Шевченко, представители районной администрации и районной думы, общественной палаты, местного отделения КПРФ, ветераны комсомольского движения, районного и городского совета ветеранов, представители управления образования. И те, кто бок о бок жил и трудился, а потом занимался общественными делами во благо нашей малой Родины с Алимпиадой Ефимовной.

«Коммунист с большой буквы». В Нижнеудинске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Алимпиады Павлюченко


Инициатором установки мемориальной доски стала неравнодушная группа людей, в инициативной группе которых Сергей Якименко, Александр Десов, Татьяна Жук, Людмила Мосензова, Сергей Шкурихин и другие. Эскиз мемориальной доски изготовил заместитель директора Нижнеудинского музея Игорь Пазняков.

«Коммунист с большой буквы». В Нижнеудинске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Алимпиады Павлюченко


Жители многоквартирного дома, в котором Алимпиада Ефимовна прожила почти сорок лет, единодушно проголосовали за установку памятной доски на фасаде дома в честь Павлюченко А.Е.

Председатель профсоюза учителей Сергей Головенков, учителя районных школ, коммунисты Алзамайского первичного отделения, Нижнеудинского местного отделения КПРФ и многие товарищи города и района морально и материально поддержали эту инициативу.

Все полученные средства направлены на увековечивание памяти Алимпиады Ефимовны. Депутат Олег Хроменков внес поправку в положение комиссии по топонимике. Шумицкий М.Н. и члены комиссии по топонимике единогласно проголосовали за установку мемориальной доски. Депутаты городской думы единогласно приняли решение по установке данной мемориальной доски. Индивидуальный предприниматель Анатолий Кошевец сделал заказ на изготовление, а исполнил Автандил Арчиловиц Сеипианидис. Установка мемориальной доски стала возможной при финансовой поддержке администрации Нижнеудинского района. Активное участие в данном решении по установке мемориальной доски принял начальник Управления образования Владимир Лузгин.

Все действия, согласования по принятию решений установки мемориальной доски координировал депутат Нижнеудинской районной Думы, член КПРФ Александр Десов.

Светлана ШЕВЧЕНКО, фото Светлана ШЕВЧЕНКО
шевченко, нижнеудинск, память

14 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########