Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Открытое обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину


Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину. Уважаемый Владимир Владимирович! ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
15 фев 15:07в области

«Большие надежды губернатора». Фракция КПРФ рассмотрела кандидатуру первого заместителя главы региона

Фракция КПРФ на внеочередном заседании 15 февраля рассмотрела кандидатуру первого заместителя губернатора Иркутской области Романа Колесова. Представил его депутатам от Компартии губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. С 24 января 2022 года Роман Колесов исполняет обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области.

«Большие надежды губернатора». Фракция КПРФ рассмотрела кандидатуру первого заместителя главы региона


Родом Роман Колесов из Ивановской области. До назначения на должность исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области занимал должность главы аппарата правительства Ярославской области. По специальности юрист.

«Большие надежды губернатора». Фракция КПРФ рассмотрела кандидатуру первого заместителя главы региона


Губернатор возлагает большие надежды на нового сотрудника и считает, что те направления, которые на него возлагают, сдвинутся с мертвой точки. По словам Игоря Кобзева, Роман Колесов будет курировать направление ЧС, фонд капремонта, защиту прав граждан-участников долевого строительства, региональный надзор.

После представления заместителя губернатора депутаты задали интересующие их вопросы. Руководитель фракции КПРФ, депутат Андрей Андреев обеспокоился частой сменой кадров в правительстве региона. Напомним, что предыдущий заместитель Андрей Козлов ушел в отставку по собственному желанию и на данный момент занимает должность заместителя полномочного представителя президента в ДФО. Во время работы Андрея Козлова, бывшего работника ПАО «Полюс», по инициативе губернатора был принят в первом и втором чтении закон, освобождающий от налога на прибыль и налога на имущество горнодобывающие компании с инвестпроектами на сумму более 300 миллиардов рублей. По сути, этот закон был принят конкретно под горнодобывающую компанию «Полюс».

«Большие надежды губернатора». Фракция КПРФ рассмотрела кандидатуру первого заместителя главы региона


Депутат от КПРФ Сергей Бренюк обратил внимание на проблему взаимодействия депутатского корпуса с правительственным корпусом на примере города Ангарска. Он призвал проводить совместную работу. Об этом же напомнил депутат от КПРФ Андрей Маслов, предлагая советоваться с депутатами в тех вопросах, в которых они компетентны и могут дать совет. Напомним, что на сегодняшний день такое взаимодействие не налажено.

Андрей Маслов также поднял вопрос культурного развития области. В ответ Андрей Колосов привел примеры своей работы в сфере культуры на предыдущем месте работы, пообещав уделять значительное внимание данному вопросу.

Депутат от КПРФ Ольга Носенко предложила использовать проценты, полученные от вкладов граждан, находящиеся на счетах ФКР для решения проблем с капремонтом. По словам Ольги Носенко, на сегодняшний день сумма процентов составляет около 1 млрд рублей.

«Большие надежды губернатора». Фракция КПРФ рассмотрела кандидатуру первого заместителя главы региона


Продолжая тему строительства, Андрей Андреев предупредил Романа Андреевича о том, что ему придется столкнуться с «проклятьем строительного лобби Иркутской области и губернаторов области». «С двух сторон придется держать оборону», — добавил Андрей Андреев.

Светлана Шевченко попросила исполняющего обязанности первого заместителя губернатора обратить внимание на проблемы подтоплений садоводства «Левый берег Ангары», на сегодняшний день вода вышла из берегов на 6 м. Роман Колесов отметил, что проблема подтоплений ежегодная и он уже сталкивался с такой проблемой в Ярославской области: «Чуть Волга колыхнулась, начинается паника – плавающие холодильники, все это мы проходили». Вопрос пообещали взять на контроль. Второй острый вопрос – это сжигание биологических отходов на территории города Ангарска предприятием ООО «Чистый город». Люди, живущие около предприятия, задыхаются и жалуются на едкий дым. Проверка на соблюдение требований природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения нарушений не выявила. Вопрос остается не решенным.

«Большие надежды губернатора». Фракция КПРФ рассмотрела кандидатуру первого заместителя главы региона


Депутаты будут принимать решение о назначении Романа Колесова на должность на 53-й сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Алёна ПЕШКОВА

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
кпрф

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########