Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
21 сен 12:11в области

Скупка, подложная агитация, голосование в кабине с членами УИКа: наблюдатели КПРФ фиксировали массовые нарушения на выборах в Иркутской области

В Иркутской области наблюдатели и члены избирательных комиссий фиксировали массовые нарушения выборного законодательства. В частности, ряд территориальных комиссий после подсчёта голосов не выдавали копии протокола, сообщил журналистам 20 сентября первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Копии не выдавались длительное время в Свердловском и Октябрьском округах г. Иркутска, в Усольском и Нукутском районах. Также множество задержек при подсчёте происходило в Чунском районе.

Скупка, подложная агитация, голосование в кабине с членами УИКа: наблюдатели КПРФ фиксировали массовые нарушения на выборах в Иркутской области


– Там образовалась очередь из председателей участковых в ожидании ввода данных в ГАС выборы. Наверное, система не принимала те протоколы, по которым мы побеждаем, – отметил Сергей Левченко.

Также первый секретарь напомнил, что в ночь на воскресенье 12 сентября распространили подложную газету «Приангарье» с дискредитацией кандидатов КПРФ. В Иркутске в первый день голосования 17 сентября расклеили провокационные листовки, в которых избирателей от имени Сергея Левченко призывали сдать полученные перед выборами 10-15 тысяч в неизвестный фонд.

На УИКе в Чунской психиатрической больнице пациентам помогали не только расписываться в получении бюллетеня, но и показывали, где нужно ставить галочку в кабине для голосования.

ТИК после заявления от наблюдателей КПРФ ответил: «Избирателям данной категории требовались дополнительные разъяснения в части порядка заполнения избирательного бюллетеня. При этом избиратель делал выбор самостоятельно».

Кандидат в Госдуму по Ангарскому одномандатному округу № 94 Андрей Ахмадулин сообщил, что сравнивая с 2016 годом, число голосов за КПРФ серьёзно увеличилось. При этом он рассказал, что на округе велась массовая скупка голосов.

– Мы понимаем, что половина голосов «Единой России» - это купленные голоса, в том числе за те пайки, которые раздавались пожилым людям. Но народ сделал выводы. Даже те участки, где голосовали силовики, показывают очень хороший результат. Сегодня даже правоохранительные органы задумываются о том, что в стране творится беспредел. Хотя открыто об этом они говорить, конечно, не могут.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ

Выборы, Левченко, КПРФ, Иркутская область

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########