Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
26 авг 14:33в области

Медики выступили с обращение к губернатору

Обращение врачей Иркутского перинатального центра к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву

На основании распоряжения МЗ ИО, от 30 июля 2021г., №1515-мр, «О внесении изменений в распоряжение министерства здравоохранения Иркутской области от 25 июня 2021 года №1161-мр»,все беременные женщины были перемещены из инфекционного отделения на Горького 36 в ОКБ, ввиду неудовлетворительных результатов работы этого отделения по предотвращению материнской смертности.

Все это произошло через 35 календарных дней с начала работы инфекционного отделения. Ежова развалила работу ОГБУЗ ИГПЦ, проявив свою полную несостоятельность как руководителя, что впоследствии привело к пяти смертям, как минимум. Это ужасно, но факт в том, что беременных женщин эвакуировали из перинатального центра из-за Ежовой.

Перечислим то, что делала и продолжает делать Ежова:

- не проводит обследование поступающих больных на COVID-19 в родильном доме, в результате чего пациенток целыми партиями переводят в инфекционный стационар;

- запрещает передавать сведения о заболевших среди персонала и не отстраняет их от работы;

- не передает сведения о тяжёлых больных;

- покрывает алкоголизм своего фаворита, занимающего должность заведующего отделением, на рабочем месте;

- увольняет по надуманным причинам тех врачей и медсестер, которые указывают на ее нарушения в организации работы роддома;

- начисляет зарплаты в размере нескольких сотен тысяч рублей себе и своему фавориту;
- отменила выплаты надбавок за трудовое участие по системе ОФМС всем, кто работает в инфекционном отделении на Горького 36, мотивируя это тем, что они получат надбавку из федерального бюджета за работу с COVID-19.

Невыплата законного финансового вознаграждения является не только примером ущемления права работника на оплату его труда, но и проявлением коррупции.

Именно эта коррупционная деятельность Ежовой и привела к материнским смертям.
Мы считаем, что не беременных женщин надо переводить из перинатального центра в ОКБ, а выгонять Ежову из роддома и привлекать её к ответственности.

Сама же Ежова организовала в фейсбуке страницу, на которой занимается саморекламой.
В её последнем видеоролике Ежова уверяет всех, что она победила COVID-19 в перинатальном центре. Возмущает то, что в такое тяжелое время, когда в городе бушует эпидемия, та, кто развалила работу инфекционного стационара на Горького 36, и из-за которой погибли женщины, продолжает заниматься саморекламой. На наш взгляд, это говорит о её невменяемости.

Руководитель следит за работой своих подчинённых и несёт ответственность за случаи материнской смертности, осложнения у пациенток, отсутствие квалифицированных кадров, исчезнувшие склады с просроченными медикаментами на десятки миллионов рублей, сломанное оборудование и многое другое. За всё это несет материальную и установленную законом ответственность Ежова И.В.

Она ликвидировала отделение лучевой диагностики, согласно приказу №250, то есть путем подлога ввела в заблуждение министерство здравоохранения Иркутской области, грубо нарушила федеральный приказ №1130-н МЗ РФ, что отчасти и привело к этим материнским смертям. Сделала она это осознанно для достижения своих личных корыстных целей, а это и есть коррупция в чистом виде.

Ежова И.В. стала синонимом коррупции в самом ее неприглядном виде.

Возникает вопрос, а почему Министерство здравоохранения Иркутской области не реагирует на все это, почему не отстраняет ее от должности и не привлекает к ответственности?

Есть достойные кандидаты на эту должность - врачи высшей категории, имеющие опыт организационной работы, каждый из которых в течение месяца может нормализовать ситуацию в ИГПЦ.

43 высококлассных специалиста, которые сказали своё нет: «Мы не будем работать с Ежовой» и ушедших из ИГПЦ, готовы вернуться на свои места.

Именно из-за Ежовой в ИГПЦ кадровый голод.

Обращаемся к Губернатору Иркутской области Игорю Ивановичу Кобзеву:

Уважаемый Игорь Иванович, Вы поставили Ежову И.В. на эту должность. За год и пять месяцев своей “деятельности” она продемонстрировала свою несостоятельность и коррумпированность. Требуем убрать её из ОГБУЗ ИГПЦ!
обращение, Минздрав

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########