Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Врачи перинатального центра борются за свои права

Длится затяжной конфликт сотрудников и руководства в Иркутском городском перинатальном центре

Больше года иркутяне следят за конфликтом, развивающемся в Иркутском городском перинатальном центре. Напомню, что после возвращения на должность главного врача Ирины Ежовой в апреле несколько медиков были уволены или сами ушли из роддома. Сейчас сотрудники перинатального центра пытаются борются за свои права и восстановить справедливость. Возмущение медиков вызвала несправедливая оплата труда.

Врачи перинатального центра борются за свои права


К слову , Ирина Ежова неоднократно избиралась в думу Иркутска от партии «Единая Россия» и была её председателем с 2015 по 2018 год.
После обращения сотрудников в профсоюз “Альянс врачей” в перинатальном центре была организована первичная профсоюзная организация, которая занимается спорными моментами и защитой прав работников. Один из таких моментов - это отсутствие доплаты за работу в «красной зоне». В перинатальном центре принимали ковид-инфицированных беременных женщин, и две медсестры отделения лучевой диагностики, работавшие с ними, доплату не получили.

Свои права в суде сейчас отстаивает заведующий отделением лучевой диагностики Сергей Ковальчук. Его уволили, как он считает, незаконно, поэтому он должен быть восстановлен на работе.

Следующее заседание Кировского районного суда состоится 15 июня. Однако ситуацию в целом, по словам Сергея Ковальчука, это вряд ли изменит:

— 16 июня после получения постановления суда о восстановлении в должности, я выхожу на работу. И 16-го же июня меня оповестят о том, что в связи с новым штатным расписанием отделения лучевой диагностики больше нет. Соответственно, я сокращен. Ничего не изменится.
Благодарные родители и неравнодушные жители города собирают подписи в пользу Сергея Ковальчука. И это вполне логичная реакция людей, ведь, работая в перинатальном центре, он помог появиться на свет здоровым не одному ребенку. Мамам хотелось бы дальше надеяться на квалифицированную помощь зарекомендовавшего себя доктора, который, со слов пациентов, внимательно относится к каждой истории болезни.

После 15 июня Сергей Ковальчук намерен добиваться возврата отделения лучевой диагностики в роддом.

— Есть федеральный приказ, который действует с 1 января 2021 года. Это основополагающий документ акушерства и гинекологии РФ. И там прописано, какие отделения должны быть, что должно быть в отделениях, штатное расписание перинатального центра. И в этом списке – отделение лучевой диагностики. С этим мы и планируем обращаться в суд, — пояснил Сергей Ковальчук.

В перинатальном центре комментарий о происходящем нам не дали. Сослались на занятость.

Алёна ПЕШКОВА
суд, иркутский перинатальный центр

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########