Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 дек 12:27в области

Состоялось заседание естественнонаучной секции конференции «Российская цивилизация»

26 декабря на географическом факультете ИГУ прошёл очередной этап XXIV Региональной молодежной научно-практической конференции с международным участием «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы». Секция «Проблемы естественных наук» впервые объединила профессиональные интересы студентов-метеорологов и экологов России и Монгольского национального университета.

Состоялось заседание естественнонаучной секции конференции «Российская цивилизация»

Было представлено 16 устных докладов, которые оценивали члены комиссии из Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Лимнологического института и института солнечно-земной физики СО РАН. В рамках пленарных докладов заведующий кафедрой метеорологии Монгольского Национального университета Лхамаджав Джамбаджамц рассказал о современных достижениях в моделировании атмосферных процессов на территории Монголии, представитель фирмы «Мэп Мейкер» (г. Москва) Олег Луценко поделился достижениями в использовании геоинформационных систем в прогнозах погоды и оценке экологии «чистого города».

География участников конференции включала 12 докладов студентов географического факультета ИГУ, доклады молодых исследователей Монгольского Национального университета, Балтийского Федерального Университета им. И. Канта (г. Калининград) и Института наук о Земле (Санкт-Петербургский государственный университет).

В рамках традиционно проводимой конференции удалось создать стартовую площадку для проведения совместных исследований, и мы очень надеемся, что в будущем удастся расширить географию совместных исследований с другими зарубежными коллегами, ведь, знание о достижениях других исследователей – это ключ к пониманию проблемы и стимул к получению новых результатов!

Напомним, конференция «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы» проводится при поддержке Иркутского обкома КПРФ и общественных движений РУСО («Российские учёные социалистической ориентации») и «Русский Лад».
конференция, молодёжь, наука, Русский лад, РУСО

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########