Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (24.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Тридцать пятый восстановленный памятник Ленину в Липецкой области: Коммунисты ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Андрей Андреев: граждане фактически оставлены один на один со своей бедой

Замруководителя фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области Андрей Андреев прокомментировал результаты заседания Депутатского штаба по предупреждению распространения COVID-19 при регпарламенте. Очередное мероприятие состоялось, вчера, 29 октября. Депутаты три часа обсуждали чрезвычайно сложную ситуацию в связи с распространением пандемии и роста числа заболевших. Впервые, по словам Андреева, были приглашены представители аптечных сетей, поскольку даже в Иркутске, не говоря о территориях региона, не хватает лекарств для лечения и профилактики COVID-19.

Андрей Андреев: граждане фактически оставлены один на один со своей бедой

«Из докладов некоторых чиновников складывалось впечатление, что во всём виноват сам народ. Люди, которые покупают лекарства, поэтому лекарств нет; особо борзые ходят и сдают всё время тесты, поэтому проблемы с тестами и совершенно наглые требуют делать себе КТ (от автора: компьютерная томография). Вот если бы этого не было, если бы не люди, как считают областные чиновники, проблемы бы не существовало.

Все это видят, что ситуация с коронавирусом в Иркутской области резко ухудшилась: нехватка коечных мест, можно констатировать полное отсутствие медикаментов в аптеках, система здравоохранения лежит на боку. Кто пытался вызвать скорую помощь, дозвониться до терапевта и пригласить его на дом – эти задачи сейчас из нереальных.

Депутаты об этом говорили, потому что каждому поступает множество жалоб от избирателей. И зачастую исполнительная власть просто устраняется от проблем. Граждане фактически оставлены один на один со своей бедой и власть фактически расписывается в своём бессилии.

Звучали предложения, которые нашли свою поддержку, чтобы уже обратиться к руководству РФ о введении чрезвычайного положения и о приглашении минобороны РФ. Это уже полный крах и признание неуправляемости ситуации с COVID-19 в регионе.

Согласитесь, это ненормально при любой более-менее адекватной власти.

Разумеется, это не единая позиция в парламенте. Часть депутатов, от партии власти «Единая Россия» разумеется, повязаны своими партийными обязательствами. Они не могут говорить на «белое», что это белое, а на «чёрное», что это чёрное. Но даже у них есть предел терпения, и, если ситуация будет развиваться таким критическим образом, думаю, что у нас в парламенте будет непартийное единое большинство по поводу ситуации в здравоохранении. Потому что это вопрос уже жизни и смерти всей Иркутской области», – прокомментировал заседание Депутатского штаба Андрей Андреев.

Напомним, что Депутатский штаб по предупреждению распространения COVID-19 сформирован в Заксобрании весной 2020 года. Первое заседание состоялось 6 апреля.

Источник: «БГ Иркутск»
Андреев, законодательное собрание, здравоохранение

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########