Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны


В финском городе Тампере закрывается единственный музей Ленина за пределами России. ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
19 дек 12:39в области

Сергей Левченко: черные лесорубы не должны оставаться безнаказанными

Еженедельно докладывать о проведении операции «Лесовоз» на территории Иркутской области – такое поручение дал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко руководителю Агентства лесного хозяйства Сергею Журкову. Главе региона был представлен отчет о результатах первых 10 дней рейдовых операций.

Сергей Левченко: черные лесорубы не должны оставаться безнаказанными

Проведено 105 совместных рейдов лесных инспекторов с сотрудниками внутренних дел, проверено 857 единиц автотранспорта. Выявлено 14 случаев перевозки древесины без установленных документов, задержано 47 транспортных средств. Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по ч.3 ст. 8.28 КоАП РФ, и 19 протоколов - по ч.5 ст.8.28.1 КоАП РФ. Это влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от 500 до 700 тысяч рублей также с конфискацией. Выявлена 31 незаконная рубка, возбуждено 29 уголовных дел по ст. 260 УК РФ.

На территории Иркутского района в рамках проведения операции «Лесовоз» выявлено 9 фактов незаконной рубки лесных насаждений, задержано 14 лиц, изъяты 3 бензопилы, 5 единиц транспорта. На территории Нижнеудинского района выявлено 4 факта незаконной рубки; в Куйтунском районе задержаны 3 единицы автотранспорта, перевозящие лесную продукцию, проводятся административные расследования.

- Одна из главных проблем на территории Иркутской области - это проблема в лесном комплексе. Вы сейчас проводите операцию «Лесовоз», задержаны десятки автомобилей, незаконно перевозящие лесные грузы. Но этого недостаточно. Нужно принимать более жесткие меры по отношению к нарушителям закона. Мы должны передавать в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел все имеющиеся материалы. Операцию нужно продолжать. Черные лесорубы не должны чувствовать свою безнаказанность, - подчеркнул Сергей Левченко.

Напомним, межведомственная операция «Лесовоз» проводится по поручению Губернатора Иркутской области агентством лесного хозяйства Иркутской области с 7 декабря. В ходе совместных контрольно-рейдовых мероприятий проверяются сопроводительные документы лесовозного транспорта для выявления незаконно транспортируемой древесины.

В операции «Лесовоз» задействовано 412 инспекторов федерального государственного лесного надзора (лесная охрана) и федерального государственного пожарного надзора в лесах. Организовано 89 передвижных постов. Помимо наземного транспорта, в операции применяются беспилотные летательные аппараты для выявления незаконных рубок лесных насаждений. В контрольно-рейдовых мероприятиях участвуют сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области. Такие рейды на территории региона будут проводиться регулярно.

Для жителей Иркутской области работает горячая линия, по номеру которой принимаются сообщения о незаконных вырубках и перевозке древесины. Ее номер 8–800–100–94-00. Звонок бесплатный. Вся информация, поступившая по горячей линии, проверяется сотрудниками агентства лесного хозяйства Иркутской области и ГУ МВД по Иркутской области.

Источник: «Иркутская область (официальный портал)»
Левченко, губернатор Иркутской области, экономика, право, экология

0 не понравилось

Рейды конечно необходимая мера по пресечению незаконной вырубки, но может пришло время наладить полный контроль за вырубкой, приемкой и переработкой древесины, путем создания центра общей обработки данных при министерстве лесного хозяйства.

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########