Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Голоса избирателей исчезают в «чёрной дыре»


Прошедшие в регионах выборы вызывают много вопросов, считает депутат Государственной ...

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения


Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по докладу на VI (майском) совместном ...

Геннадий Зюганов провёл встречу с делегацией Института марксизма Китайской академии общественных наук


21 сентября в Государственной Думе прошла встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с ...

Дмитрий Новиков на Первом канале об актёрских запросах Зеленского и о том, что Че Гевар у «буржуинств» не бывает


Останется ли Владимир Зеленский во главе Украины или нет, Соединённые Штаты продолжат ...

Коммунисты и комсомольцы Тверской области простились с участником СВО, коммунистом Геннадием Скворцовым, награжденным посмертно Орденом Мужества


Коммунисты и комсомольцы Тверской области простились с участником специальной военной ...

Архивы публикаций
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Михаил Щапов обратится в СКР по поводу фейковой интернет-агитации

Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ, депутат Госдумы Михаил Щапов намерен обратиться в Следственный комитет России с просьбой проверить фейковую интернет-агитацию, распространяемую от его имени, на наличие признаков состава преступления по ст. 282 УК (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По словам М. Щапова, текст заявления уже составлен и будет передан в СКР в ближайшее время.

Михаил Щапов обратится в СКР по поводу фейковой интернет-агитации

Как пояснил политик «Ъ», в социальных сетях и мессенджерах появились фейковые аккаунты, распространяющие от его имени и от имени КПРФ ложную агитацию. Так, М. Щапову приписывают предложение отменить изучение в иркутских школах английского и немецкого языков в пользу китайского. Про кандидата в губернаторы от КПРФ также пишут, что он договорился с китайскими предпринимателями и политиками построить на Байкале мусоросжигательный завод и «огромные гостиничные комплексы». Кроме того, в интернете распространяются фотографии якобы баннера кандидата Щапова на китайском языке.

«У меня нет иллюзий относительно китайского бизнеса и его влияния в нашей области. Более того, именно я еще четыре года назад первым из наших региональных политиков поднял вопрос о роли китайских предпринимателей в теневом секторе экономики нашего региона, — подчеркивает Михаил Щапов. — Но одно дело — бороться с криминалом, с противоправными действиями, с нелегальным оборотом денег. Другое — ради каких-то своих целей подставлять всю страну и портить дипломатические отношения. Это безответственно и непростительно».

Источник: «КПРФ.ру»
выборы-2020, Щапов, оппоненты, криминал

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Согласны ли Вы с повышением пенсионного возраста?

САЙТЫ
Личный кабинет
#########