Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны


В финском городе Тампере закрывается единственный музей Ленина за пределами России. ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Иркутское ЖКХ: тяжелое дыхание Пыхтина

ИП Пыхтин Олег Владимирович по договору уступки права требования приобрел задолженность у УК «Приморский» и теперь пытается взыскать эти деньги через судебных приставов. Но! Деньги взыскиваются с жильцов, а те даже не в курсе, что являются должниками. Особенно жаль тех, кто находится в преклонном возрасте и оплачивает коммунальные услуги в первую очередь.

Иркутское ЖКХ: тяжелое дыхание Пыхтина

Люди стали заложниками ситуации. Количество граждан, столкнувшихся с этим вопросом, составляет свыше 5300 человек. При этом задолженность не всегда обоснована, и для того, чтобы жителям не ждать, когда с их счетов спишут определенную сумму (включающую не только начисление за оплату услуг УК «Приморский», но и проценты за период с момента непогашения платежей), необходимо явиться в суд и предоставить документы об оплате за 2016-2017 годы, тем самым доказать факт того, что они ничего не должны.

Деятельность УК «Приморский» официально прекращена 10 февраля 2017 года, фактически двери закрылись еще раньше, а зарплата отдельным сотрудникам и персоналу компании не выдавалась уже с декабря 2016 года, соответственно полноценная работа компании не велась. К депутату городской думы Белых Ростиславу Викторовичу часто приходят пострадавшие от ИП Пыхтин О.В., осуществляется работа по оказанию консультационной помощи по вопросу возможных путей решения. В том числе, предоставление квитанций об оплате в офисе компании, справок по платежам через сбербанк или иные финансовые учреждения, предоставление документов из министерства социальной защиты для отдельных категорий граждан. Жильцы судятся, собирают все свои счета, бумаги, доказательства и этот процесс у каждого занимает массу времени, сил и нервов.

Мы будем надеяться, что большинству удастся решить данный вопрос с возникшей задолженностью и жители впредь будут внимательно смотреть договора, читать квитанции и бороться за свою правоту. Потому что у некоторых людей, в силу определенных обстоятельств, возникло мнение, что проще заплатить, чем наказать виновного, отстаивать свою правоту. Но также, потом не стоит удивляться, почему вор, наживщик, преступник остаётся зачастую безнаказанным.

Более того, у Ростислава Викторовича есть уже целая папка с такими делами по ИП Пыхтину. В Думе города Иркутска, к сожалению, не считают возможным рассматривать данный вопрос комиссионно, относя его к вопросам гражданско-правового характера, прокуратура предлагает обращаться в суд с ответным иском, а суды предпочитают рассматривать каждого квартиросъемщика отдельно. Можно предположить коррумпированность некоторых чинов или их боязнь. Только боязнь чего?

Отсутствие реакции со стороны органов власти на происходящее и проведение политики, при которой каждый должен отстаивать свои интересы самостоятельно, недопустимо. Рано или поздно справедливость восторжествует, а капиталист, который выбрал себе цель нажиться незаконным путём, будет наказан.

Маргарита РОНЖИНА
ЖКХ, Белых, городская дума

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########