- НОВОСТИ
- ДОКУМЕНТЫ
- РУКОВОДСТВО
-
ИЗДАНИЯ
ГАЗЕТЫ КНИГИ
- ССЫЛКИ
- ОТДЕЛЕНИЯ
Аларское Ангарское Бодайбинское Балаганское Баяндаевское Братское Боханское Жигаловское Заларинское Зиминское Иркутское городское Ленинский райком г. Иркутск Октябрьский райком г. Иркутск Правобережный райком г. Иркутск Свердловский райком г. Иркутск Иркутское районное Качугское Казачинско-Ленское Катангское Киренское Куйтунское Мамско-Чуйское Нижнеилимское Нижнеудинское Нукутское Ольхонское Осинское Саянское Слюдянское Тайшетское Тулунское Усольское Усть-Илимское Усть-Кутское Усть-Удинское Черемховское Чунское Шелеховское Эхирит-БулагатскоеПоказать менюМЕНЮНовости KPRF.RUВ будущее – с Лениным!
Обращение Центрального Комитета КПРФ к народу России. Уважаемые соотечественники! ...
Эпоха испытаний и курс на социализм.
Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на октябрьском 2023 года Пленуме ЦК ...
Г.А. Зюганов выступил в Москве на выставке-форуме «Россия» (ВДНХ) в День Ульяновской области
29 ноября в Москве на Международной выставке достижений регионов «Россия» был ...
Центр политической учебы ЦК КПРФ проводит обучение 52-го потока слушателей
В Центре Политической учебы началось обучение очередного потока учащихся. Основная тема ...
Леонид Калашников выступил в программе «60 минут»
Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, ...
Митинг против сплошных рубок леса на Байкале прошёл под лозунгом «Кобзев, уходи!»
Иркутяне, жители других городов и населённых пунктов региона, а также Бурятии собрались 22 августа на митинге в защиту Байкала у дворца спорта «Труд». Они потребовали отменить закон, принятый «Единой Россией» и позволяющий вести сплошные рубки леса на Байкале без экологической экспертизы и разрешения властей.
На митинге выступили первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, депутат Государственной думы РФ Алексей Корниенко, депутаты Законодательного собрания Андрей Левченко, Ольга Носенко, Сергей Бренюк, Роман Габов и Анатолий Обухов, и.о. первого секретаря Бурятского рескома КПРФ Нина Хандарова, депутат думы Иркутска Александр Перевалов, представитель движения «За новый социализм» Владимир Смолин.
– Региональная власть ничего не собирается делать, чтобы защитить Байкал, защитить нас с вами. Мы вынуждены выходить на эти митинги и защищать Байкал и себя сами, раз власти этого не делают. И мы защитим – это я вам обещаю! Здесь есть люди, которые помнят, как мы все вместе протестовали против того, чтобы по берегу Байкала шла труба, И я уверен, что мы вновь отстоим наше озеро, – выступил Сергей Левченко.
Секретарь обкома также рассказал о том, что поправки в Конституцию дали возможность федеральной власти изъять Байкал и его побережье из Иркутской области и республики Бурятия, взять его под прямое управление.
Участники митинга скандировали: «Байкал оставим чистым, нет – капиталистам!», «Позор Единой России!», «Наш губернатор – Михаил Щапов!».
– Мы пришли в защиту нашего священного Байкала. Никакой вырубки там нельзя допустить. Почему мы в угоду каким-то сиюминутным прибылям должны игнорировать мнение учёных? Если мы позволим вырубать сплошняком лес, у нас ничего не будет здесь, – рассказывает участница митинга Антонина из Ангарска.
– Я возмущена политикой «Единой России», вот этого Кобзева, этой показухой, – говорит иркутянка Елена. – Взять, например, Усольехимпром – всё это игнорировалось долгое время, а теперь взялись якобы перед выборами. Они что думают, народ дурак что ли?
После принятия резолюции участники митинга прошли до дверей областной администрации, где призвали врио губернатора покинуть свой пост и вернуться в Воронеж, скандируя: «Кобзев, уходи!», «Чемодан – вокзал – Воронеж!».
Несмотря на то, что Иркутский горком КПРФ направлял в администрацию Иркутска соответсвующее уведомление, митинг не был согласован мэрией города под предлогом угрозы распространения коронавируса. Власти не стали препятствовать проведению мероприятия, однако 22 августа сайт Иркутского обкома КПРФ irkutsk-kprf.ru был заблокирован несколькими провайдерами по требованию Генпрокуратуры и Роскомнадзора из-за анонса митинга.
Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ Байкал, лес, экология, акции протеста8 понравилось 9 не понравилось
Похожие новости:Депутаты КПРФ предлагают пересмотреть закон о сплошных рубках на Байкале в области / ДЕПУТАТСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ
Заявление Иркутского обкома КПРФ в защиту Байкала и прибайкалького леса В ПАРТИИ / ВАЖНО
Мэрия Иркутска отказала КПРФ в проведении протестного митинга В ПАРТИИ / АКЦИИ / Иркутск
Иркутяне на митингах против пенсионной реформы потребовали отставки правительства и роспуска Госдумы В ПАРТИИ / АКЦИИ / Иркутск
Иркутяне на митинге 26 июля: ни одного голоса «Единой России»! В ПАРТИИ / АКЦИИ / Иркутск / ВАЖНО
Добавить комментарийИнформацияПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.Опрос посетителейЛичный кабинетЛента НовостейКак партия власти толкает страну «к топору» 19:38Юрист Григоров – о маленькой победе в деле коммунистки Комаревской и «о почтовых ящиках» 19:28Г.А. Зюганов: «Съезд КПРФ 23 декабря выдвинет команду кандидатов в Правительство национальных интересов» 19:06Р. Вахитов. Предсказанная революция 18:59В центре Иркутска сгорел памятник федерального значения 12:02От Заполярья до Лугового: судьба руководителя народного хора 11:18Иркутск. Ноябрьское бюро горкома ЛКСМ 11:02«Пульс Приангарья». Двуликий Иркутск и Ленин – матерям 19:28тэги сайтаакции протеста, внешняя политика, Выборы-2018, Госдума, губернатор Иркутской области, дети, единороссы, законодательное собрание, здравоохранение, Зюганов, Иркутск, Иркутская область, история, капитализм, комсомол, КПРФ, культура, Левченко, местное самоуправление, молодёжь, Носенко, образование, общество, оппоненты, память, партия, персоналии, поздравления, политическая система, право, праздник, протест, Русский лад, сельское хозяйство, социализм, социальная сфера, чиновники, Щапов, экология, экономика
Показать все теги#########
последнии коментарии
-
brsergey 14.12.2019
Кому нужно, чтобы сидел Шеверд ... (1)Пока такие как Путин и его свора у власти, честные и смелые будут сидеть! Едим Россию это сходка преступников, которая своих не сдает и не позволяет чтобы их обижали. -
admin 14.04.2017
«Созвездие несправедливости». ... (2)По этой ссылке - телефон и адрес его общественной приемной
https://ok.ru/zaschapovaПопробуйте обратиться туда.
-
africa 12.04.2017
«Созвездие несправедливости». ... (2)щапов не отвечает на обращения граждан, отправленные на его страницу -
Сергей. 22.03.2017
Губернатор: Необходимо закрыть ... (1)Надо взвешенно подходить к этой проблеме. А то в автомагазинах исчезла незамерзающая жидкость для стекол. И чем теперь в холодное время протереть стекло автомобиля? -
brsergey 21.03.2017
«Безналичная Россия» (1)Мне кажется, что основная идея перехода на пластик - люди должны содержать банки и способствовать их процветанию. Да сейчас комиссия невелика, но кто может поручиться, что её завтра не поднимут, согласно возросшему аппетиту банкиров. -
brsergey 16.03.2017
Торговая война против... себя (1)Спасибо за данную статью! Однако в ней не приведен анализ импорта тракторов, автомашин из Белоруссии. -
Сергей. 10.03.2017
Проект «Навальный»: откуда рас ... (1)Написано много, но нет главного. предложения что делать? Сталин говорил, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай. Или и дальше продолжать игру в выборы? -
brsergey 09.03.2017
Колчак: увековечивание незакон ... (1)Доску в Петербурге убирают это хорошо. А памятник палачу во весь рост в Иркутске когда демонтируют и отправят на переплавку? -
Лешак38 19.02.2017
Лыжные соревнования состоятся ... (1)А где форум на нашем сайте? Он необходим.Необходим для обмена информацией и опытом непосредственно от знающего к начинающему. Почему,спросите вы именно форум? Ведь есть разделы для агитации,политпросвет и т.д? Так уж устроен человек. Нам проще спросить,чем искать в спецразделах. Может человек не сообразит,гед именно ему найти информацию. -
brsergey 17.02.2017
Время ставить памятники вождю (1)Памятник Величайшему человеку нашей Родины надо возвести и в Иркутске, а то памятник палачу у нас есть, а действительно заслуженному- нет!
Copyright © WEBoss.Net & Delphi
КПРФ ИРКУТСК 2015. by - 2015
мобильная версия
ПК версия
Все права защищены. Копирование материала запрещено без письменного согласия администрации
мобильная версия
ПК версия
Все права защищены. Копирование материала запрещено без письменного согласия администрации