Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
27 июл 16:20в области

Поздравляем сибирского писателя Ивана Комлева с 80-летием

Сегодня, 27 июля, исполнилось 80 лет сибирскому писателю, публицисту, члену созидательного движения «Русский лад» Ивану Комлеву.

Поздравляем сибирского писателя Ивана Комлева с 80-летием


Иван Комлев (Виктор Павлович Иванов) родился 27 июля 1940 года в Омске, школу окончил в районном центре Корниловка. Получил образование инженера-геодезиста в Омском сельскохозяйственном институте.

До 1977 года работал в экспедициях Главного управления геодезии и картографии в районах от Урала до Амура, затем перешел в Сибирское отделение АН СССР, строил солнечный радиотелескоп в предгорьях Саян. Работал заведующим бюро пропаганды литературы при Иркутской писательской организации. С 1992 года – главный инженер Восточно-Сибирской инспекции Государственного геодезического надзора.

Первая публикация Ивана Комлева состоялась в альманахе «Сибирь» в 1978 году, здесь же были напечатаны повести «У порога» и «Ковыль», рассказы «Новости по утрам», «Левая и правая». Эти произведения вошли затем в книгу «Ковыль» (1990). Комлев – лауреат XI областной конференции «Молодость. Творчество. Современность» (1987), лауреат всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский лад-2020». Член Союза писателей (с 1991). Часто бывая на родине, в Омской области, он написал документальную повесть «Хлеб малой родины».

– Спокойно, обстоятельно, родниково чистым русским языком говорит с нами автор о важнейших проблемах человеческого бытия, и, что особенно ценно сегодня, даже в самой трагической ситуации он оставляет нам над головой просвет в чистое небо – и есть куда стремиться измордованной душе, – такую оценку дал в своё время творчеству писателя прозаик Станислав Китайский.

Иван Комлев активно участвует в общественно-политической жизни Приабайкалья, в частности в деятельности Иркутского областного отделения ВСД «Русский лад».

Искренне и горячо поздравляем Ивана Комлева с 80-летием со дня рождения! Желаем ему неугасаемой творческой энергии, здоровья и всех благ!

Иркутское областное отделение ВСД «Русский лад»
культура, Русский лад, Иркутская область

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########