Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

А. Обухов: Самовольных строений на берегу быть не должно

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов, представляющий фракцию КПРФ, помогает активистам вести борьбу с захватом прибрежной зоны в посёлке Мельничная Падь. Жители этого населённого пункта сами обратились за помощью к парламентарию. Они пояснили, что на берегу расположены незаконно возведённые дома, которые наносят непоправимый ущерб окружающей среде.

А. Обухов: Самовольных строений на берегу быть не должно

Активисты ТОС «Падь Мельничная» попросили депутата Законодательного собрания оказать содействие по вопросу незаконной частной застройки на прибрежной зоне.

Как рассказывают «тосовцы», прибрежными «свободными» землями завладели люди, которых волнует только собственное благополучие. Они построили свои дома прямо у воды. Представители застройщика заявляют о том, что их работы законны. Однако Анатолий Обухов направил соответствующий депутатский запрос в различные органы: Росприроднадзор, Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. Ему поступили ответы, в которых чётко указано, что самовольные постройки на территории водоохранной прибрежной зоны незаконны.

— «Ангаро-Байкальское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству рассмотрело Ваш запрос о незаконности ведения строительных работ на участке, зарегистрированном под кадастровым номером 38:06:150301:1190 по адресу: п. Мельничная Падь, проезд Прибрежный, 6, и сообщает следующее: собственник вышеуказанного участка обращался с заявлением о согласовании осуществления деятельности по объекту «Строительство дома и благоустройство участка с кадастровым номером 38:06:150301:1190». Представленная документация была рассмотрена, и Управлением был выдан отказ в согласовании деятельности от 29.05.2020 г.» — говорится в одном из сообщений.

Суд также подтвердил незаконность построек. Анатолий Обухов вместе с помощниками уже неоднократно выезжали на место, а активист ТОС Юлия Карельченко вызывала правоохранительные органы. Вместе они добились того, что о захвате природоохранных территорий узнала вся область. Для этого они привлекли и ряд СМИ.

— Урон природе грозит немалый, и мы будем бороться до конца совместно с неравнодушными активистами ТОС «Падь Мельничная» для восстановления справедливости, — отметил депутат областного парламента.

Маргарита РОНЖИНА
«Приангарье», № 27, 2020
законодательное собрание, Обухов Анатолий, общество, строительство, право

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########