Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наши дети должны учиться в школе!

С тревогой ожидают нового учебного года родители и ученики. Прошедший учебный год принёс им много неприятных сюрпризов. Таким сюрпризом стал единовременный и повсеместный переход на дистанционное обучение. Споры и дискуссии о таком обучении не утихают до сих пор. Спорят люди самых разных профессий и возрастов, ведь «дистанционка» коснулась практически всех. Кто-то работает в сфере образования, кто-то является учащимся средней школы, техникума, ВУЗа.

Наши дети должны учиться в школе!

Очень много эмоциональных видеороликов на тему дистанционного обучения до сих пор гуляет в интернете. Идут споры о влиянии такого обучения на здоровье детей, о слабом обеспечении современными электронными гаджетами и отсутствии скоростного интернета, о слабой нормативной базе и пр. И самое главное, о целесообразности и качестве такого обучения для школьников. Но практически все говорят, что дистанционное обучение лишает детей качественного образования, отрицательно сказывается на их физическом и психическом здоровье. И если проблему скоростного интернета и наличия современных гаджетов решить относительно несложно, то заменить живое общение педагога с учеником онлайн-уроком невозможно.

Волнения родителей оправданны, потому как ясности в вопросе с формой обучения в ближайшем будущем нет. Президент России уверяет, что «любые рассуждения о том, что удалённое обучение полностью заменит очное образование – это провокация». А между тем Минпросвещения РФ выступило с инициативой провести эксперимент в российских школах и колледжах по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). (ЦОС — совокупность условий ‎для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий). В эксперименте примут участие 14 регионов страны и длиться он будет с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2022 года.

Нет сомнений в том, что этот эксперимент завершится «удачно», и ЦОС будет внедрена повсеместно. Форсайтщики хотят полного переформатирования образовательного процесса в России. В их планах полное уничтожение традиционного формата обучения. Над нашими детьми проводят эксперименты, не спрашивая на то согласия их родителей и законных представителей.

Родительская общественность не намерена мириться с подобной ситуацией. В настоящее время идёт активный сбор подписей против дистанционного обучения, проводятся флешмобы, разъяснительная работа в соц. сетях и пр. Нельзя допустить дистанционного обучения детей в школах!

Валентина ОЛЬХОВСКАЯ, Зиминское местное отделение КПРФ
образование, общество, протест

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########