Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
13 июл 16:55в области

Врио Кобзев устал

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев признался, что устал от режима самоизоляции. Так он прокомментировал своё решение о продлении режима до 26 июля.

Врио Кобзев устал

«Режим самоизоляции продлен до 26 июля. Понимаю, как все устали, как хочется жить в привычном мире, где все открыто и можно не носить маску. И признаюсь честно, я тоже устал, как и вы. Но мы еще не вышли на ту стадию, когда можно снять абсолютно все ограничения. Это риск. Поэтому прошу вас: соблюдайте масочный режим, держите социальную дистанцию, не посещайте места массового скопления людей без необходимости», — говорится в аккаунте Кобзева в Instagram.

Однако никто из 92 тысяч подписчиков уставшему врио почему-то не посочувствовал. Напротив — сотни комментирующих призвали главу региона, наконец, выйти на улицу и увидеть, что режим самоизоляции в регионе давно не соблюдается. Сидеть дома вынуждены только сотрудники общепита, оставшиеся без работы; школьники — без спортивных секций и лагерей; люди с хроническими заболеваниями — в ожидании плановых обследований и операций.

***
«А вы бы проехались не на вертолете или кортеже, а прошлись бы по улице или в трамвай зашли».

***
«Вы просто хотите, чтобы мы все сдохли!!! В том числе и люди с хроническими болезнями!!!! В онкологии с марта месяца стали принимать только сейчас!!! Очнитесь. Кому лучше от ваши мер, которые никто не соблюдает???»

***
«Уважаемый ВРИО! Выйди на улицу наконец-то. Посмотри, как живут люди, как соблюдают или не соблюдают дистанцию, оцени обстановку не из кабинета с советниками, а сам. И прими наконец решение. Правильное решение. Хватит уже писать посты руками своих помощников. Либо удали аккаунт. Эту бутафорию».

***
«Люди не устали! Люди разделились на несколько лагерей: кто-то боится и всё соблюдает (единицы); кому-то смешно от происходящего, т.к. в действиях логики ноль: всё открываем, но режим продлеваем; и последним всё равно, т.к. никто не контролирует данные распоряжения. Все указания лишь на бумаге!»

Напомним, что на прошлой неделе обращение к Игорю Кобзеву опубликовали представители общепита. По их словам, ограничительные меры, применяемые сейчас к кафе и ресторанам, абсолютно несправедливы. Многие заведения города на грани банкротства. Предприниматели тонут в долгах, которые не чем отдавать. И вместе с уничтоженным сектором малого бизнеса регион рискует получить сломленные судьбы людей, оказавшихся не в состоянии оплачивать ипотеки и содержать семьи.

Ответа от уставшего врио пока не последовало.

Источник: «38NEWS»
Кобзев, чиновники, общество, экономика, здравоохранение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########