Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Благотворительный проект в Ангарске осуществляется при поддержке Ивана Крывовязого

Для пациентов Ангарского психоневрологического интерната было передано 15 вязаных пар тёплых носков, несколько шалей и пара тапочек. Эти вещи связали и передали в социальное учреждение участники проекта «40 петель добра», который с самого начала поддерживает депутат областного парламента Иван Крывовязый, избранный в областной парламент от Ангарского городского округа.

Благотворительный проект в Ангарске осуществляется при поддержке Ивана Крывовязого

Как рассказала руководитель некоммерческой организации «Сердечность», куратор проекта и помощник депутата Светлана Крицкая, социальный проект «40 петель добра, Ангарск» запустили в городе нефтехимиков в феврале. Группа женщин-рукодельниц подключилась к одноимённому проекту, который уже действует более чем в 50 городах России. Добровольцы вяжут носки, рукавицы, шали, шапки и дарят нуждающимся в тепле в прямом и переносном смысле этого слова.

Вязаные подарки предназначены пожилым одиноким людям, жителям домов престарелых, ветеранам, детям-сиротам. Почему именно 40 петель? Потому что именно столько обычно набирают на спицах, когда вяжут носки. И в каждую из них вложено желание помочь, обогреть и порадовать людей, которым в повседневной жизни не всегда хватает тепла и участия.

— Иван Викторович Крывовязый с первого дня поддержал наше начинание, и теперь у нас нет никаких проблем с самой разнообразной пряжей для вязания, — отметила помощник депутата.

С февраля Ангарскому психоневрологическому интернату для проживающих в нём пациентов и Центру поддержки общественных инициатив для ветеранов Великой Отечественной войны подарено 96 вязаных изделий, изготовленных участницами проекта «40 петель добра, Ангарск».

Кроме некоммерческой организации «Сердечность» Иван Крывовязый помогает клубу «Калейдоскоп», который работает на базе библиотеки № 5 Ангарской центральной библиотечной системы, где занимаются прикладным творчеством люди почтенного возраста. На внимание и помощь депутата всегда рассчитывает хосписная служба Ангарской городской больницы № 1. Посильная помощь оказывается депутатом и «Федерации бодибилдинга Иркутской области».

Ольга АНДРЕЕВА
«Приангарье», № 24, 2020
Крывовязый, законодательное собрание, общество

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########