Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Антон Романов предложил вверить общественникам благоустройство лесов вокруг городов

Депутат Законодательного собрания Иркутской области от фракции КПРФ Антон Романов принял участие в работе «Круглого стола», посвящённого общественным инициативам в вопросах лесовосстановления и посадки лесов силами волонтёров и общественных организаций. Мероприятие прошло в онлайн-режиме и, как рассказал депутат, собрало самый широкий круг участников: от членов правительства области, непосредственно отвечающих за лесовосстановление, до волонтёров, которые каждый год добровольно занимаются посадками саженцев в лесах Иркутской области.

Антон Романов предложил вверить общественникам благоустройство лесов вокруг городов

По информации, прозвучавшей на «Круглом столе», в прошлом году по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» лесовосстановление в Прибайкалье выполнено почти на 140 тыс. га леса. В текущем году запланировано восстановить 145 тыс. га лесов.

Председатель президиума Иркутского областного отделения «Всероссийского общества охраны природы» Вера Шленова отметила, что привлекать добровольцев к лесопосадкам сегодня очень легко. При поддержке министерства лесного комплекса в области работают более 90 школьных лесничеств.

В свою очередь, начальник отдела воспроизводства лесов министерства лесного комплекса Иркутской области Валентина Щепетнева отметила, что участие общественных организаций в лесопосадках — дело неоднозначное. Волонтёры не всегда умеют правильно посадить деревья, есть и проблема с выживаемостью саженцев. Она считает, что было бы лучше, если бы общественники участвовали непосредственно в акциях по посадке леса, а не выезжали на территории лесопосадок самостоятельно.

С такой позицией не совсем согласился депутат Заксобрания Антон Романов. По мнению парламентария, лесовосстановление силами общественников хотя и не даёт промышленного масштаба, но несёт в себе большой воспитательный эффект.

— Работа с населением, желающим принести пользу Родине, должна строиться на иных принципах, нежели работа с крупными предприятиями. Нельзя воспринимать общественников как дармовую силу. Они искренне любят землю, на которой живут, и желают сделать её лучше, — убеждён депутат.

Он также высказал свою позицию по поводу PR-акций спонсоров общественных организаций, считая, что средствам массовой информации надо рассказывать о рядовых добровольцах, отдающих совершенно бескорыстно годы жизни на посадку лесов, и предложил отдать в работу общественникам благоустройство лесов вокруг городов.

Александра ЛОБАЧЕВА
«Приангарье», № 24, 2020
Романов, законодательное собрание, экология, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########