Новости KPRF.RU
Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир


Программная статья Председателя ЦК КПРФ. Кризис либеральной модели управления миром был ...

Это твоя партия! Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам России


Обращение Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова к гражданам России. Уважаемые ...

Г.А. Зюганов: Не допустить разложения общества в условиях войны!


30 мая Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. ...

И.И. Никитчук: "У народа накопились вопросы к Министерству обороны"


Наша страна переживает очень сложное время. Надо объединить усилия для эффективной борьбы ...

Г.А. Зюганов: «Оценивать собственные резервы и строить свою стратегию!»


30 мая, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ...

Архивы публикаций
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Вандализм в Тайшете

В Тайшете 19 мая, в День пионерии, неизвестные лица, которые, видимо, не знают истории и не знают значения деятельности В.И. Ленина, залили черным гудроном памятник великому вождю, который расположен у ЦДО «Радуга». Тем самым испортили праздничное настроение нашим детям. Тайшетское местное отделение КПРФ направило заявление в полицию о данном факте, директором «Радуги» Косенко П.А. был составлен акт. Договорившись о том, чтобы привести памятник в порядок, Тайшетское м/о КПРФ купили краску и соответствующий материал, а сотрудники ЦДО «Радуга» помогут его покрасить.

Вандализм в Тайшете

У меня свое отношение ко всему этому. Я родилась и выросла в СССР, была принята в октябрята, с гордостью носила значок с образом В.И. Ленина, вступив в пионеры в день рождения нашего вождя, также гордо носила галстук и с глубоким уважением отношусь к этим атрибутам и к этой эпохе!

Свою юность и молодость связываю с периодом в жизни великой страны, когда существовали понятия «порядочность», «честь», «совесть». И эти понятия связывали нас с В.И. Лениным. Наши родители шли по жизни с политическими лозунгами, которые объединяли людей, делали их сильнее, а страну могущественнее: «Под знаменем Ленина, вперед, к победе коммунизма! Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Планы партии – планы народа! Даёшь пятилетку за 4 года! Партия – это ум, честь и совесть нашей эпохи».

Мы знали, что получим бесплатное, качественное образование, медобслуживание, жилье. Мы были уверены в завтрашнем дне. Сегодня все сложно, очень сложно. На осквернении нашего прошлого, нашей истории кто-то делает политическую карьеру. Мы, не жившие в эпоху Октябрьской революции, берем на себя ответственность ее судить. Конечно, ломать, уничтожать – не строить. Возможно, когда мы вдоволь насладимся сегодняшними переменами, модернизациями, реструктуризациями, оптимизациями, ситуация изменится и мы начнем возвращать памятники вождям. Для каждого действия нам обязательно нужно пережить период осмысления.

«Мы не ценим друг друга, мы не ценим любовь, мы не ценим жизнь, мы вообще ничего не ценим. Начинаем ценить только тогда, когда теряем это навсегда» (Эрих Мария Ремарк).

И.В. МИРОШНИЧЕНКО, секретарь Тайшетского местного отделения КПРФ
общество, криминал, Ленин, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Согласны ли Вы с повышением пенсионного возраста?

САЙТЫ
Личный кабинет
#########