Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ростислав Белых предложил помощь пассажирскому транспорту Иркутска

Ранее иркутские депутаты поддержали инициативу депутата и управдома Александра Сафронова о компенсациях затрат управляющим компаниям. Председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников, комментируя инициативы своих коллег, представителей профессиональных бизнес-сообществ, порекомендовал следующее: «У нас, у многих депутатов, есть бизнес и профильные активы, поэтому предлагаю направлять обращения в этой части до 7 апреля и эти меры поддержки будем запрашивать».

Ростислав Белых предложил помощь пассажирскому транспорту Иркутска

Дискуссия произошла 3 апреля на одиннадцатом внеочередном думском заседании при рассмотрении вопроса повестки, который предложил Ростислав Белых. Вопрос звучал так: «О рассмотрении возможности снижения арендной платы для малого и среднего бизнеса в отношении арендных помещений, находящихся в ведомстве комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска, а также муниципальных предприятий, с целью поддержки сегмента малого и среднего бизнеса».

Белых предложил рассмотреть способ поддержки пассажирского транспорта.

«В связи с коронавирусом, поток пассажиров резко упал. Но обработка транспортных средств дезинфектором проверяется очень жёстко. И я думаю, нужно через обращение поднять вопрос – компенсировать затраты перевозчикам. Потому что действительно, водители, которые должны находиться дома, все-таки работают, обрабатывают салоны дезинфицирующими средствами, которые очень дорогие, сами шьют маски. Поэтому считаю, что тоже надо обратиться», – сказал своим коллегам депутат.

Ростислав Белых является руководителем иркутской фирмы ООО «Слава», которая осуществляет деятельность по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулярным и заказным маршрутам на территории города Иркутска и Иркутской области. Он – также заместитель председателя правления Ассоциации Некоммерческого партнерства Иркутской области «Компас». Ввиду своей профессиональной деятельности он стал заместителем председателя комиссии по транспорту, связи и охране окружающей среды.

В Иркутске пассажиропоток начал резко уменьшатся ещё до ограничений, которые ввели власти в связи с коронавирусом, с начала марта. Об этом «БГ Иркутск» сообщали перевозчики Ленинского округа. По их мнению, это было связано с каникулами студентов и школьников и желанием самих граждан поменьше быть в общественных местах.

До сих пор на официальном портале города Иркутска нет актуальной информации о новом расписании движения пассажирского транспорта (муниципального и коммерческого) по всем городским маршрутам. Этих сведений нет и на остановочных пунктах, чтобы пассажиры могли рассчитывать своё время, а водители – не ездить совсем в холостую.

Безусловно, если городские власти заинтересованы в комфорте иркутян, они должны были уже предусмотреть возможность субсидирования затрат перевозчикам и оптимизировать движение, исходя из потребностей горожан.

По мнению «БГ Иркутск», эта работа не была сделана в связи с тем, что часть профильных чиновников входили в Команду бывшего мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и не умеют работать в интересах населения.

Источник: «БГ Иркутск»
Белых, городская дума, транспорт

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########