Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
26 мар 10:49в области

Пример для подражания. В столице оценили работу женского движения в Приангарье

В Москве, в Октябрьском зале Дома союзов, 6 марта прошел V съезд Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России». Он собрал 158 делегатов со всех концов страны, а также из стран ближнего зарубежья. Кроме того, в его работе приняли участие депутаты фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ, Мосгордуме и Мособлдуме, представители общественных организаций и движений.

Пример для подражания. В столице оценили работу женского движения в Приангарье

От Иркутского регионального отделения ВЖС в столь значимом мероприятии приняли участие председатель Иркутского регионального отделения ВЖС Светлана Перфильева и председатель Иркутского городского совета ВЖС Татьяна Горносталь. Также на съезд были приглашены председатель Усть-Кутского городского совета ВЖС —«Надежда России» Надежда Олейникова и председатель Усть-Ордынского Бурятского окружного совета ВЖС — «Надежда России» Маргарита Мунхажеева.

Сегодня женский союз — «Надежда России», созданный 25 лет назад, продолжает активно расти и развиваться. Он является одной из двух женских организаций в России, признанных Международной демократической федерацией женщин. Это стало возможным, в том числе, благодаря людям, которые в своё время осознали важность создания женского движения и всячески поддерживали его на всех ступенях развития.

Съезд открыли юные пионеры. Они поприветствовали гостей и исполнили песню с символичным названием «Надежда». Затем с основным докладом выступила председатель «ВЖС — «Надежда России» Нина Останина. Она напомнила, что в 2020-м году исполняется 110 лет Международному женскому дню, положившему начало борьбе женщин по всему миру за свои трудовые и политические права, а также 150 лет со дня рождения В.И. Ленина. Кроме того, Нина Останина отметила успешную работу женского общественного движения в Иркутской области и, в частности, высоко оценила деятельность Иркутского городского отделения «Надежды России». Слайды о его работе продемонстрировали на экранах в зале, так что все убедились в чёткой и слаженной работе иркутского коллектива.

После недолгого перерыва с приветственным словом к собравшимся обратился лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он поздравил женщин с Международным женским днём и поблагодарил за поддержку Коммунистической партии, в том числе за совместную борьбу за идеалы добра и справедливости. Лидер КПРФ призвал женщин сплотиться и совместно бороться за лучшее будущее для всей страны.

Перед делегатами также выступили первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, председатель Курганского регионального отделения «ВЖС — Надежда России» Надежда Деткова, депутат-коммунист Госдумы РФ Вера Ганзя, директор совхоза имени В.И. Ленина Павел Грудинин. Эмоциональным и проникновенным стало выступление участницы Сталинградской битвы Марии Рохлиной. Она призвала всех продолжить борьбу за возвращение городу-герою славного имени Сталинград.

В завершение съезда были избраны руководящие органы «ВЖС — Надежда России» в составе 15 человек. Председателем ООД «Всероссийский женский союз — «Надежда России» вновь избрана Нина Останина. От Иркутской области в президиум единогласно была избрана Ольга Носенко — первый секретарь Иркутского городского отделения КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области, заместитель председателя Иркутского регионального отделения ВЖС.

Домой участники съезда вернулись в хорошем настроении и с боевой готовностью продолжать работу.

Татьяна ГОРНОСТАЛЬ, делегат V съезда Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России»
«Приангарье», № 11, 2020
женское движение, общество, съезд

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########