Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


Кашира стоит на Оке, через неё тянутся железнодорожные пути к Москве. Десятилетний Боря ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опорный пункт России

Село Едогон Тулунского района первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко назвал опорным населённым пунктом страны в ходе совместной поездки в затопленные территории с депутатами фракции КПРФ Законодательного собрания, а также депутатом Госдумы Валерием Рашкиным и видеоблогером, депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко.

Опорный пункт России

Сергей Левченко обещал приехать в село вновь ещё в 2019 году, в ходе прошлого своего визита. Гостей особенно тепло встретили в Едогонской средней школе. Показали новую «Газель», приобретённую благодаря Сергею Левченко во время его губернаторства. Она была куплена для школы вместо старой, срок эксплуатации которой составлял 16 лет.

Сергей Левченко проводил намеренный курс на снабжение школ, особенно в отдалённых территориях, новыми автобусами, чтобы дети ездили в комфорте.

– Внешне это обычная сельская школа, но заходишь внутрь и видишь, насколько хорошо прививают учителя школьникам историю посёлка, области, страны. Из этой школы вышли знаменитые люди, в том числе космонавты. Я решил показать депутатам Госдумы и областных законодательных собраний на примере Едогона те опорные населённые пункты, которые сохраняют в России то ядро, благодаря которому Россия только и может жить.

В село Едогон едут жители окрестных поселений, из которых трудно добираться на работу. В нём хорошие приусадебные участки, а школьников села учат выращивать сельхозпродукцию. Поэтому Сергей Левченко заложил в плане реконструкцию старых теплиц при школе. Они должны быть сделаны в этом году.

Очень тепло о Сергее Левченко отзываются учителя и жители села.

Валентина Бунина, преподаватель истории Едогонской средней школы:

– Во время наводнения наше правительство областное в течение двух месяцев отсюда не выезжало, и том числе Сергей Георгиевич. Если мы будем смотреть, какие результаты работы, то они огромные. Основная масса людей получила то, что потеряла. Я иногда смотрю в соцсетях материалы, которые крутят против Левченко. Их как начали крутить в начале лета, так и крутили на протяжении всего времени. Я против такого.

Ирина Филиппова, жительница посёлка Едогон Тулунского района:

– Конечно, мы тоже пострадали от наводнения. Много чего и провалилось, и колодцы провалились. Никто не может нам помочь. Сказали своими силами делайте. А как своими силами делать, если у нас нет ни средств, ни материала никакого? А новая власть… ничего такого не видно, чтобы она делала.

Зыбайло Надежда, заслуженный учитель РФ, директор Едогонской средней школы:

– Я познакомилась лично с Сергеем Георгиевичем в период наводнения. Наше село на возвышенности стоит. У нас только грунтовые воды затопили огороды, пришкольную территорию. Вот он приехал, и очень хорошее впечатление произвёл. Он очень детально выступил перед учителями. Мы понимаем, что сейчас очень сложно работать. Сейчас не только взрослые, но и дети стали другие. Другие сейчас ценности. А мы, учителя, должны детей направлять. Мы должны всё это изменить.

Дорофеева Татьяна, учитель иностранного языка Едогонской средней школы:

– Мы как жители хотим, чтоб губернатор был наш, родной, который бы что-то делал для нашей Иркутской области. Мы, учителя, конечно, благодарны Сергею Георгиевичу Левченко, что мы получили десять тысяч к празднику, к Дню учителя. В селе у нас появилась детская площадка, на школу средства выделяются. Сергей Георгиевич обещал, что у нас в школе установят пластиковые окна. Мы очень надеемся, что это произойдёт.

Свешникова Валентина, заместитель директора по воспитательной работе Едогонской средней школы:

– Мы в Сергея Георгиевича влюблены, если честно сказать. Он был у нас два раза. Мы так рады, что он к нам попал. Во-первых, у нас появилась газель только благодаря нему. Это только его заслуга. Мы ему сказали, что в России две беды – дураки и дороги, а у нас в школе ещё две – окна и газель. Одна беда, слава Богу, разрешилась. Теперь ждём, что вторая беда тоже разрешится.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
Левченко, общество, образование

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########