Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Плагиат «единороссов» в Законодательном собрании

5 марта 2020 года был проведен Общественный совет при Законодательном Собрании Иркутской области, на котором обсуждалась очередная инициатива коммунистов Прибайкалья «О возможности предоставления единовременной выплаты в размере пяти тысяч рублей детям Великой Отечественной войны, проживающим в Иркутской области, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Выступавшая с докладом член Общественного совета, председатель правления Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Другова Светлана Михайловна последовательно и настойчиво ставила вопрос об увеличении единовременной выплаты.

Плагиат «единороссов» в Законодательном собрании

В своем выступлении на Общественном Совете она обосновала необходимость увеличения единовременной выплаты в размере пяти тысяч рублей детям великой Отечественной войны, проживающим в Иркутской области. Показанный ею ролик о фашистских концлагерях, жуткие кадры военных лихолетий, радость освобождения «детей войны» из гитлеровских застенков растопили сердца присутствующих в зале.

После такого яркого выступления Светланы Михайловны выступил председатель Комитета по здравоохранению Гаськов А.Ю., который ранее выступал против, и сообщил, что им и депутатом Соколом внесен законопроект об увеличении единовременной выплаты.

Годами КПРФ ставила вопрос о единовременных выплатах «детям войны». Все эти годы фракция «Единой России» в Законодательном Собрании и фракция «Единой России» в Государственной Думе выступали категорически против этой социальной меры. И только в Иркутской области при губернаторе-коммунисте С.Г. Левченко впервые в 2019 году эти выплаты к Дню Победы в Великой Отечественной войне составили 2000 рублей.

Вот такой настойчивой работой коммунистов и Правления Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» достигнуто значительное повышение выплаты к 75-летию Великой Победы.

Напомним: 23 июня 2014 г. на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области члены комитета обсудили законодательную инициативу депутатов фракции КПРФ «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области».

На законопроект было получено отрицательное заключение от прокуратуры области и губернатора Иркутской области С. Ерощенко. По словам министра финансов региона Наталии Бояриновой, при предельно допустимом дефиците областного бюджета таких средств изыскать якобы нет возможности.

Докладчик от фракции КПРФ С.А. Бренюк предложил принять законопроект в первом чтении и доработать во втором чтении. Так, отдельные поправки не потребуют дополнительных финансовых расходов при разумном использовании уже выделенных бюджетных средств, в частности, обеспечения льготного проезда в общественном транспорте, изготовление удостоверений.

Решением «единороссовского» большинства членов комитета было принято решение рекомендовать сессии ЗС отклонить проект закона. Перед зданием областной администрации проходили пикеты «детей войны» и коммунистов в поддержку законопроекта.

В 2018 году тот же самый законопроект о детях войны внес депутат-коммунист С.А. Бренюк. Документ получил положительное заключение губернатора Сергея Левченко. С 2018 года детям войны в Иркутской области предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 2 тыс. рублей каждому. Кроме того, в ноябре 2019 г. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал закон о введении дополнительных льгот для граждан, родившихся в 1923-1945 годах на территории СССР.

С 1 января 2020 года они смогут получать денежную компенсацию в размере 50% расходов на оплату за наём, содержание жилого помещения и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за оплату услуг, работ по управлению многоквартирным домом, холодную и горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Для собственников жилого помещения в многоквартирном доме – в части взноса на капитальный ремонт и коммунальные услуги. Это плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо, включая его доставку, при наличии печного отопления, плата за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Участие в Общественном совете С.М. Друговой предшествовало заседание правления Иркутского регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» в Иркутском обкоме КПРФ, состоявшееся 11 февраля 2020 г.

Выступая с докладом о работе правления и местных отделений общественной организации «Дети войны», её председатель С.М. Другова подробно проанализировала деятельность по всем направлениям. Рефреном её доклада звучало одно: «Требуем принять закон о детях войны!»

Именно это предложение председателя общественной организации «Дети войны» прозвучало на Общественном Совете. Но популизм – одна из вредных привычек единороссов. Чувствуя, что рейтинг «Единой России» падает с каждым вновь принятым законом, г-н Сокол ничего лучшего не придумал, как заняться плагиатом. Как нельзя кстати подвернулся под руку депутат Гаськов – ярый оппонент коммунистов в Законодательном Собрании.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
законодательное собрание, единороссы, оппоненты, дети войны, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########