Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
07 фев 17:33в области

На чём стоит Россия?

На доброте, отзывчивости и таком уникальном, присущем только россиянам, умении приходить на помощь друг другу в трудную минуту.

На чём стоит Россия?


Для этих людей, на ком стоит Россия и благодаря кому выстоял наш регион в период наводнения летом 2019 года, был подготовлен и дан большой концерт-подарок 25 января в ДК «Победа».

Большая часть мероприятия посвящалась процедуре награждения как рядовых жителей, так и должностных лиц, как взрослых, так и детей, — всех, кто предоставлял свой транспорт, паковал и развозил гуманитарную помощь, кто организовывал пункты временного пребывания, кто просто отдавал пострадавшим часть своих пенсий и зарплат, кто делал прививки и организовывал доставку чистой воды, кто транспортировал вещи и спасал погибающих в воде животных, кто вёл репортажи с места событий и оказывал юридическую помощь... Сейчас вряд ли можно перечислить всё то, что было сделано и благодаря чему выжили в наводнение люди. Да и нужно ли перечислять? Устроители концерта — работники администрации Чунского района — такой целью не задавались. Они должны были выразить свою большую благодарность всем, и они сделали это.

В течение полутора часов шло награждение. Вчерашние неимоверные нагрузки, усталость, разочарование, боль сменили сегодня искренние улыбки, тёплые и благодарные слова. Потому что самое страшное, к счастью, позади.

— Мы гордимся своими товарищами, — сказала после мероприятия в интервью нашей газете первый секретарь Чунского районного отделения КПРФ Ольга Николаевна Высоцкая. — И пусть не все коммунисты нашей парторганизации оказались в числе награждённых, но мы-то знаем истинный вклад каждого и, бесспорно, ценим это в первую очередь. И, самое главное, уверены, что с каждым из наших товарищей в разведку ходить можно всегда.

Среди коммунистов района наградили в этот день за активную гражданскую позицию в период наводнения, за ответственность и инициативу Николая Александровича Круглова, Галину Николаевну Максименко, Ларису Гурьевну Богданову, Елену Павловну Мартынову, Любовь Илларионовну Низамову, Светлану Викторовну Жилочкину, Ольгу Николаевну Высоцкую, Владимира Семёновича Степанова, Игоря Эдуардовича Байкова. Отмечена редакция партийной газеты «Вести КПРФ в Чунском районе».

Ольга МУХИНА

«Вести КПРФ в Чунском районе», январь 2020 года
паводки, Чунский район

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########