Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Рассвет ТВ. Мы - дети, пережившие войну. Листаем страницы истории


Почему до сих пор не принят законопроект о Детях войны? Когда властные структуры осознают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
28 янв 17:02в области

Тревожно и больно за всех

Губернатор Левченко ушёл, точнее, его увели «по собственному желанию». Мне стыдно, как мы, жители Иркутской области, повели себя в этой непростой ситуации: вместо защиты нами выбранного губернатора молча позволили очернять его ложью, вместо поддержки — некоторые верили зомби-ящику.

Тревожно и больно за всех

Обещание во время предвыборной кампании услышать голос каждого у Сергея Георгиевича не разошлось с делом: на моё письменное обращение вопрос решился положительно и мгновенно.

Волей судьбы моё мировоззрение формировалось с детства в окружении известных писателей, честных журналистов и коммунистов, именами которых названы некоторые городские улицы. И для меня, конечно, дико то, как по всем каналам ТВ ежедневно в адрес народом выбранного губернатора выплескивали ушаты оплаченной толстосумами грязи, после чего и самой хотелось отмываться.

Понятно: началась предвыборная гонка. Представителям партии власти «ЕР» очень хочется посадить в кресло губернатора своего человека, потому что их очень уж волнуют наши природные богатства и возможность пополнить за их счёт свои бездонные карманы. Ну, а народу, как всегда и везде в последние годы, можно сказать: «Денег нет!».

Я, как и многие другие, не уважаю партию «ЕР», тем более, московских ставленников. У нас достаточно своих умных, честных, болеющих за свою область и свой народ людей. Таким я считаю Левченко. Сергей Георгиевич всего за четыре года показал, как надо работать для простого народа, гасил государственный и кредитный долги предыдущего губернатора. Увеличил почти в два раза областной бюджет и вывел область по всем показателям в лидеры, повышая экономические показатели не только своей области, но и России, получая достойные награды.

В дни трагедии глобального наводнения Сергей Георгиевич жил несколько месяцев в зоне затопления, всячески решая как можно быстрее вопросы помощи пострадавшим, за что слышал ежедневно слова благодарности. Много сделано было и многое было бы закончено в 2020 году при соответствующей федеральной финансовой поддержке (какую обещает врио губернатора). Не дали возможности.

Да, Левченко — коммунист, что так не нравится партии власти. Он — умелый руководитель, строитель, профессионал, хозяйственник, болеющий за Иркутскую область, за благосостояние своих земляков, для чего задумал и начал осуществлять «Пятилетний план».

За 30 лет бандитского капитализма многие губернаторы якобы «прислушивались» к голосу народа. Сделано же на благо области и её населения больше всего только при губернаторе Левченко. Заказная остервенелая травля, обрушенная на народного губернатора, выходила за все мыслимые и немыслимые границы разумного. Вместо того, чтобы в СМИ освещать передовые достижения правительства Левченко и ставить в пример его опыт, журналисты выполняли грязный политический заказ.

Люди! Что с нами происходит? Куда исчезла доброта русской души? Мне тревожно и больно за всех нас! Давайте будем анализировать, думать, делать выводы, не покупаться на временные предвыборные подачки «ЕР», чтобы не пожалеть потом о миллиардных потерях областного бюджета, очередных разграблениях богатств нашего региона, а также наших кошельков. Партия власти «ЕР» — это пора всем понять — делает свой выбор только в пользу обогащения олигархии, а народ при них так и останется нищим.

Ирина ПЕРЕСВЕТОВА, ветеран труда, г. Иркутск

***
В акции протеста 14 декабря 2019 года приняли участие около тысячи иркутян, жителей Ангарска, Усолья-Сибирского, Усть-Ордынского и других территорий Иркутской области. Среди них были коммунисты и беспартийные граждане. Аналогичные митинги и пикеты прошли по всей России, в том числе в Москве.

Всероссийская акция КПРФ была запланирована в конце ноября как акция в защиту Сергея Левченко и Павла Грудинина от информационного террора. Никто не предполагал, что 12 декабря Левченко будет вынужден подать в отставку. В результате акция поддержки превратилась в акцию протеста против «вынужденной отставки, за права трудового народа, против антинародного курса правящего режима». Участники акции по всей России выступили с требованиями отставки Путина и Медведева.

Многим запомнилось яркое выступление молодого коммуниста из Бурятии Баира Цыренова. Он сказал: «Есть мексиканская пословица: они думали, что хоронят нас, но они не знали, что мы — семена. Самое главное сегодня — это сеять семена правды, говорить об этом везде, где только возможно. Хватит иллюзий, что власть способна меняться к лучшему — не будет этого. Власть нам дала жестокий урок.

При этой власти никакие честные губернаторы не смогут изменить ситуацию, им просто не дадут этого сделать. Иркутская область показала пример, и за это она наказана. Я не призываю к радикальным действиям, но власть это сама делает, к сожалению. Всё больше молодых людей готовы рисковать. Поэтому то, что они сотворили с Левченко и Иркутской областью, им аукнется. Это не наше поражение, это только один шаг на пути к нашей победе. Не надо отчаиваться, не надо грустить. Надо сплачиваться». После митинга иркутяне подходили к Баиру, чтобы пожать ему руку.

Елизавета СТАРШИНИНА, фото Олега СТАРШИНИНА
«Пятница», № 50 от 20 декабря 2019 года
Левченко, общество, протест, политическая система

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########