Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Андрей Стрельцов стал лауреатом Первой Вахтанговской премии среди молодых театральных менеджеров России

Директор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок», депутат городской думы Иркутска (фракция КПРФ) Андрей Стрельцов стал лауреатом Первой Вахтанговской премии в области организации театрального дела для молодых специалистов. Конкурс проходил в рамках фестиваля театральных менеджеров «Театр 2.1». Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Андрей Стрельцов стал лауреатом Первой Вахтанговской премии среди молодых театральных менеджеров России

Фестиваль театральных менеджеров был организован впервые и проходил на базе Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова в рамках форума Центрального федерального округа «Российский театр - XXI век. Новый взгляд». На суд жюри Андрей Стрельцов представил проект «Значительные позитивные изменения в системной работе театра с июля 2018 по ноябрь 2019 года».

- Министерство культуры и архивов Иркутской области поздравляет Андрея Стрельцова с новым профессиональным достижением в его карьере. Очень важно привлекать молодых специалистов в учреждения культуры. Они горят желанием работать, полны сил и идей для реализации новых проектов, - поздравил коллектив театра Руслан Дячук.

Театр кукол «Аистёнок» создаёт новаторские проекты. Так, в июне состоялась премьера спектакля «Бетховен. Разговорные тетради» для зрителей с нарушениями слуха. Впервые в России театр кукол смог осуществить постановку для людей с такими ограничениями здоровья. В феврале в «Аистёнке» вышла первая в Приангарье полностью теневая сказка «Иван-царевич и Василиса». Осенью 2018 года состоялась премьера спектакля «Утиная охота. Сны Зилова» – пьесу Александра Вампилова впервые поставили на сцене кукольного театра. За эту постановку учреждение получило премию Правительства Российской Федерации «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики».

В период с июля 2018 по ноябрь 2019 года артисты театра кукол много гастролировали: выступали в муниципальных образованиях Иркутской области, выезжали с постановками за пределы региона, участвовали в международных и всероссийских театральных фестивалях, среди которых «Рязанские смотрины», «В гостях у «Арлекина», «Золотое колечко».

Летом этого года в театре был проведён капитальный ремонт. На средства областного и федерального бюджетов специалисты заменили деревянные балки чердачного перекрытия, отремонтировали фасад здания и помещения, включая театральные цеха, кабинеты, сцену, зрительный зал и санитарные комнаты.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
культура, депутаты, городская дума

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########