Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
27 ноя 16:06в области

Правда всегда одна. Умейте отделять зерна от плевел в информационном поле

Четвертая годовщина работы Сергея Левченко на посту губернатора Иркутской области в определенном смысле поставила его выше четырех предшественников, ведь в XXI веке это лишь второй случай, когда губернатор нашего региона продержался в должности столь долгий срок. Жители области отметили дату кто как смог: одни — размножая ложь против губернатора, другие — собирая подписи под письмом в его поддержку.

Правда всегда одна. Умейте отделять зерна от плевел в информационном поле

О том, что на губернатора Иркутской области идет непрекращающаяся, хорошо оплаченная грязная атака, не знают только младенцы, еще не умеющие читать или смотреть телевизор. Федеральные каналы ОРТ, «Россия», РЕН ТВ, федеральные же газеты «Известия», «Московский комсомолец», немыслимое количество сайтов и все социальные сети, захлебываясь, кричат и взывают: «Левченко не наш губернатор!» Люди, которые не то что не живут в Иркутской области, а даже ни разу здесь и не были, с пеной у рта объясняют нам, жителям Иркутска, почему мы не должны любить губернатора, чем он плох и как здорово было бы выбрать губернатором четыре года назад члена «Единой России», а не коммуниста.

В ход идут все приемы: вранье, передергивание фактов, неудачные фотографии (а кто всегда хорошо выходит на фото?), поливание грязью членов семьи, бесконечные (но так и не сбывшиеся) предсказания отставки по указанию Кремля... Радует одно: пока информационные собаки лают, «караван Левченко» идет. Кроме того, есть люди, для которых правда всегда одна. И основана она на фактах.

Речь идет о ставшем знаменитым «письме мэров в поддержку Левченко от информационной войны», которое подписали руководители 21 города и района в Иркутской области. Отличие этих людей состоит в том, что они имеют реальные полномочия, подтвержденные на реальных выборах — за каждого из них проголосовало большинство жителей их территорий. Этим мэрам доверяют не просто говорить от собственного имени, им доверяют жизненно важную в нашем климате сферу жилищно-коммунального хозяйства!

И вот эти мэры видят ситуацию в Иркутской области с другого ракурса: «За последние четыре года в регионе сделано столько, сколько не делалось последние двадцать лет. В каждом районе, в каждом городе идут стройки. На глазах меняются наши муниципалитеты. Появляются новые школы, дворцы культуры. С каждым годом финансовая помощь из областного бюджета только увеличивается. Региональная власть работает в тесной связке с мэрами».

Вот вам пример: в 2015 году доходы бюджета Иркутской области уступали доходам Красноярского края более чем в 2 раза — 98 млрд у нас против 200 млрд у западных соседей. За прошедшие четыре года разрыв заметно сократился, и теперь у нас доходы 196 млрд, а в Красноярском крае — 259 млрд. По расходам разница и того меньше: 213 млрд в Иркутской области и 254 млрд — в крае. Сравнение именно с Красноярским краем наиболее корректно, потому что у двух регионов наиболее близкая по структуре экономика: мощная энергетическая база, развитая металлургия, крупные предприятия по переработке леса, многочисленные месторождения угля, нефти и газа. При абсолютно одинаковых исходных условиях Иркутская область демонстрирует мощный прорыв — а Красноярский край движется больше по инерции, эксплуатируя еще советское наследие.

Кроме того, обратим внимание на данные Министерства экономического развития РФ, которое ставит Иркутскую область на второе место по темпам роста валового регионального продукта в 2020—2024 годах. Причем лидеру списка область уступает всего 0,1%, зато третий регион в списке опережает на 2,6%.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в официальном, а потому не подлежащем сомнению письме заявляет: «Сегодня Иркутская область динамично развивается. Мощный промышленный комплекс, прежде всего лесной, а также близость к перспективным рынкам сбыта продукции Азиатско-Тихоокеанского региона обеспечивают высокий инвестиционный потенциал области». Каждый из нас имеет возможность выбирать правду, в которую верить. Есть правда заказчика информационной атаки на Левченко — и есть правда мэров 21 территории; правда Минэкономразвития и спикера Совета Федерации. Есть правда Левченко и правда его оппонентов. Дело лишь в масштабе этих правд, в яркости аргументов сторон и вашем, читатель, личном выборе.

Евгения УЛАНОВА
Спецвыпуск газеты «Приангарье» в Иркутске
Левченко, губернатор Иркутской области, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########