Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
02 авг 17:32в области

Минсельхоз Иркутской области предоставит компенсации пострадавшим от наводнения

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начался прием документов на предоставление компенсаций из регионального бюджета гражданам, ведущим сельскохозяйственную деятельность для собственных нужд, которые пострадали от наводнения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.

Минсельхоз Иркутской области предоставит компенсации пострадавшим от наводнения

– В районах сформированы территориальные комиссии, которые приступили к проведению обследования пострадавших сельскохозяйственных объектов, не попавших под действие федерального закона: дачных, садоводческих и огороднических участков, участков под индивидуальное жилищное строительств, на которых велась сельскохозяйственная деятельность. Для оказания помощи в оформлении документов в районы выехали специалисты министерства сельского хозяйства Иркутской области, – рассказал Илья Сумароков.

Министр пояснил, что 23 июля Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил Правительству региона в кратчайшие сроки внести изменения в порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки из областного бюджета отдельным категориям граждан, пострадавшим от паводка. По информации Илья Сумарокова, 30 июля утверждено дополненное постановление Правительства Иркутской области, определяющее порядок и условия предоставления компенсаций. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте министерства сельского хозяйства региона http://irkobl.ru/sites/agroline/Pavodok/.

Напомним, 4 июля 2019 года глава региона Сергей Левченко подписал указ о предоставлении выплат из регионального бюджета пострадавшим от паводка владельцам личных подсобных хозяйств, а также гражданам, ведущим садоводство, огородничество для собственных нужд, дачное хозяйство, использующим земельные участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства. Документ определял размеры компенсаций за погибшие посевы сельскохозяйственных культур и посадки многолетних насаждений, а также за гибель сельскохозяйственных животных и птицы. Однако по итогам работы с жителями пострадавших территорий было принято решение расширить направления поддержки. В перечень подлежащих компенсированию включили также гибель пчелосемей, полную или частичную утрату построек для содержания сельскохозяйственных животных. Кроме того, была предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 20 тыс. рублей.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Сумароков Илья Павлович, сельское хозяйство, стихийное бедствие, общество, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########