Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
02 окт 15:27в области

Первый в истории. Но не последний – решили ветераны

На базе отдыха «Крылатый» в Шелеховском районе впервые прошёл фестиваль ветеранов уголовно-исполнительной системы Иркутской области, участие в котором принял более 150 человек. Команды ветеранов из 16 подразделений ГУФСИН России по Иркутской области приехали в сопровождении групп поддержки из числа молодых сотрудников ведомства.

Первый в истории. Но не последний – решили ветераны

Участников приветствовали заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Игорь Кислицын, председатель совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Иркутской области Борис Савельев, председатель жюри фестиваля Борис Гроник и председатель совета ветеранов Правобережного округа г. Иркутска, старейший коммунист Иркутского областного отделения КПРФ, «Ветеран партии» Владимир Преловский.

- Сегодня мы проводим первый в истории фестиваль ветеранов уголовно-исполнительной системы Иркутской области, и я очень надеюсь, что этот день станет началом нового этапа развития нашего ветеранского движения, – отметил в своём выступлении председатель совета ветеранов УИС Иркутской области Борис Савельев. – Фестиваль – это новый способ общения ветеранов, которых объединяет не только долгая служба в учреждениях УИС, но и общие интересы, ценности и мировоззрение…

После торжественного открытия на трёх площадках фестиваля стартовали конкурсы. На открытой сцене свои таланты демонстрировали участники конкурса «Виват, ветераны!» Участники, прошедшие первый этап, соревновались друг с другом в знании норм этикета.

- Этот конкурс позволил увидеть наших ветеранов с новой стороны, – признался член жюри, начальник отдела работы с личным составом ГУФСИН Алексей Щёкин. – Например, Ираида Николаевна Семёнова, сотрудник исправительной колонии № 4, оказалась поэтессой и автором детских сказок…

На другой площадке фестиваля царила тишина и сосредоточенность – здесь проходил шахматный турнир. Плечом к плечу на одной площадке соревновались участники конкурсов овощеводов и кулинаров. 40-килограммовая тыква и пять сортов винограда, запечённый поросёнок и курник, приготовленный по старорусскому рецепту, – команда каждого учреждения выставила на конкурсном столе овощи и фрукты, выращенные ветеранами на своих дачных участках.

Члены жюри принимали во внимание не только богатство урожая конкурсантов-садоводов, но и экзаменовали участников на знание агротехники. Мастерство же кулинаров оценивалось по трём критериям: сервировка, вкусовые качества и оригинальность приготовленных блюд.

Победителями фестиваля в командном зачёте стали ветераны исправительной колонии №15 г. Ангарска, второе место заняли представители исправительной колонии № 3 г. Иркутска на третьем месте – команда главного управления. В шахматном турнире победу одержал ветеран ИК-19 Александр Толстов. Лучшей женщиной-офицером стала Тамара Лисинова из ИК-№ 2. Её женственность, артистизм и творческий подход к любому заданию завоевали многочисленных поклонников.

Ветеран главного управления Наталья Ветрова стала победителем конкурса садоводов. На своём участке Наталья Алексеевна вырастила пять сортов винограда, а также груши, сливы и абрикосы. Восхищение зрителей в этом конкурсе завоевал Анатолий Серышев – селекционер-экспериментатор из СИЗО-5. На своем участке он вывел новые сорта болгарского перца и вырастил огурцы в обычной пластиковой бутылке.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области
«Приангарье», № 44, 2015
общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########