Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В поселке Бохан открылся стационар районной больницы

Стационар Боханской районной больницы открылся сегодня в поселке Бохан. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заместитель Губернатора – руководитель УОБО Анатолий Прокопьев, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко, представители муниципалитета.

В поселке Бохан открылся стационар районной больницы

- Два года назад, когда мы отмечали юбилей Боханского района, состоялось торжественное открытие поликлиники, которая являлась первым пусковым комплексом Боханской районной больницы. Тогда же мы пообещали, что у лечебного учреждения появится свой стационар, так необходимый для всех жителей района. Прошло всего два года, и сегодня мы открываем второй пусковой комплекс – стационар на 155 коек, - сказал глава региона Сергей Левченко.

Строительство центральной районной больницы в поселке Бохан начато в 2006 году c разбивкой на два пусковых комплекса: поликлиника на 200 посещений в смену и стационар на 150 коек.

В 2014 году из-за отсутствия финансирования строительство больничного комплекса было приостановлено. Возобновилось оно только по поручению Сергея Левченко в 2016 году. В августе 2017 года была введена в эксплуатацию первая очередь больничного комплекса Боханской районной больницы – поликлиника. Она оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе рентгенодиагностическим, эндоскопическим и другим. Стоимость строительства первого пускового комплекса составила почти 489 млн рублей.

Строительство II пускового комплекса - стационара на 155 коек - завершено в декабре 2018 года. Стоимость составила 1 млрд 167 млн рублей. Стационар передан на баланс ОГБУЗ «Боханская районная больница».

В стационаре планируется размещение акушерского, гинекологического, педиатрического, реанимационного и приемно-диагностического отделений. Также планируется открытие новых структурных подразделений: первичного сосудистого отделения, травмацентра второго уровня, межмуниципального центра малоинвазивной хирургии, а также психиатрического отделения.

Ввод в эксплуатацию всего больничного комплекса в поселке Бохан позволит завершить исполнение Указа Президента России «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа» в части строительства объектов здравоохранения на территории Иркутской области.

В настоящее время в ОГБУЗ «Боханская районная больница» работают 53 врача и 165 средних медицинских работников.

- Боханская районная больница активно реализует мероприятия по привлечению медицинских работников: организована профориентационная работа среди молодежи, включая участие в ярмарках вакансий для выпускников медицинских вузов, днях открытых дверей для студентов и выпускников образовательных организаций, профориентационных уроках, днях здоровья для школьников. Кроме того, в прошлом году больницей заключены договоры на целевое обучение в Иркутском государственном медицинском университете по специальности «Педиатрия» с двумя выпускниками. С пятью врачами заключены договоры по их подготовке в ординатуре по специальностям: «Хирургия», «Оториноларингология», «Онкология», «Стоматология терапевтическая», «Неврология», - рассказал министр здравоохранения Олег Ярошенко.

Еще шесть студентов обучаются по программам среднего профессионального образования: три - по специальности «Сестринское дело», три - по специальности «Лечебное дело», квалификация «Фельдшер». «Целевикам» выплачивается стипендия в размере 3000 рублей ежемесячно - при успешном окончании сессии.

За весь период действия программы «Земский доктор» с 2012 по 2018 гг. в ОГБУЗ «Боханская районная больница» было привлечено 40 врачей-специалистов.

В 2018 году по поручению Губернатора приобретен и передан в собственность Иркутской области 24-квартирный жилой дом для работников ОГБУЗ «Боханская районная больница». Сергей Левченко подчеркнул, что практика строительства жилых домов для работников социальных объектов в регионе будет внедряться повсеместно.

- По оборудованию на сегодняшний день это учреждение одно из самых оснащенных. А с учетом того, что мы стали сопровождать строительство медицинских и других учреждений жильем, то и обеспеченность врачами и средним медицинским персоналом здесь по некоторым отделениям 100%. Это то, чего нет ни в Иркутске, ни во многих других городах, в том числе и по России. Теперь более 24 тысяч жителей района смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь в достойных условиях на современном оборудовании, - сказал Сергей Левченко.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, здравоохранение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########