Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
08 июн 18:45в области

Иркутская область заключила с Хакасией соглашение о сотрудничестве

Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Иркутской области и правительством республики Хакасия подписали губернатор Иркутской области Сергей Левченко и глава республики Хакасия Валентин Коновалов. Подписание состоялось в рамках ПМЭФ.

Стороны будут сотрудничать в области промышленности, транспорта, строительной, архитектурной и жилищно-коммунальной сферах деятельности.

Взаимодействие планируют осуществлять в вопросах ресурсосбережения и энергосбережения, развития информационных технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, уменьшения затрат на строительство с учетом необходимости экономической и долговременной эксплуатации зданий и сооружений.

Также планируется обмен опытом в организации транспортного обслуживания населения в пригородном железнодорожном сообщении, по реализации региональных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам, касающимся защиты исконной среды обитания, традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов.

- Мы будем сотрудничать в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта. Будем обмениваться информацией и опытом в решении вопросов социальной защиты населения и трудовых отношений. Нам есть, что рассказать коллегам, в том числе в части введения дополнительных мер социальной поддержки населения. Только в этом году мы уже ввели более 10 дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, среди них: присвоение нового Почетного звания «Ветеран труда Иркутской области, предоставление единовременной денежной выплаты ветеранам боевых действий и семьям погибших в связи с 30-летием со дня вывода войск из Афганистана, ежемесячная денежная выплата семьям, воспитывающим детей-инвалидов со злокачественными образованиями, болезнями крови, ДЦП. Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере одной тысячи рублей получают «труженики тыла». Введена единовременная денежная выплата к юбилейным датам для граждан, достигших девяноста, девяноста пяти, ста и более лет и другие, - отметил Сергей Левченко.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области
Левченко, Иркутская область, КПРФ

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########