Новости KPRF.RU
"На патриотическом марше за социалистическое Отечество". Доклад В.И. Кашина на семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений КПРФ


Доклад заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета ГД по аграрным вопросам, ...

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения


Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по докладу на VI (майском) совместном ...

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир


Программная статья Председателя ЦК КПРФ. Кризис либеральной модели управления миром был ...

Это твоя партия! Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам России


Обращение Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова к гражданам России. Уважаемые ...

Хакасию посетил депутат Госдумы Николай Коломейцев


2 июня Республику Хакасия с рабочим визитом посетил первый заместитель Председателя ...

Архивы публикаций
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
23 май 17:29в области

Помнить о подвиге!

Совет ветеранов войны и труда Правобережного округа г. Иркутска в канун майских праздников провёл очередную традиционную встречу – праздничный концерт «День Победы в сердцах поколений», на который были приглашены ветераны войны и тыла, дети войны – более трёхсот человек.

Помнить о подвиге!

Продолжительными аплодисментами зал стоя приветствовал тех, кто прошёл фронтовыми дорогами 74 года назад. Увы, их осталось немного, время даёт о себе знать. И мы назовём их по именам, последних фронтовиков, живущих среди нас в Правобережном округе. Это – 97-летняя Г. Х. Веснова, воевавшая в составе 1-го Белорусского фронта, 94-летний В.П. Долгополов, принимавший участие в боевых действиях на Забайкальском фронте, отметивший недавно вековой юбилей полковник Советской Армии В.Ф. Дыгай, прошедший с боями через всю войну в составе 110-й гвардейской дивизии, 93-летний А.П. Волков, воевавший в составе 1-го Белорусского фронта, 92-летний В.И. Евстратенков, воевавший в составе 1-го Украинского фронта, 96-летний М.Я. Тверских, принимавший участие в боях в составе 2-го Прибалтийского фронта и 95-летний В.М. Степанов, участник Сталинградского сражения.

Все они в этот день сидели на почётных местах в зале Правобережного округа и у всех на лацканах блестели боевые и трудовые награды за ратные дела во время войны и после неё.

Обращаясь к ним, председатель совета ветеранов войны и труда Правобережного округа, член совета старейшин Иркутского ОК КПРФ, коммунист с 60-летним стажем В.И. Преловский горячо и сердечно поздравил ветеранов-фронтовиков, пожелал им здоровья.

В этот прекрасный вечер для ветеранов с музыкальными номерами выступили эстрадный вокал центра культурно-массовой и воспитательной работы ИРНИТУ, хор учащихся Иркутской средней школы № 1. Несколько музыкальных номеров исполнили самодеятельные артисты из центра развития творчества детей и юношества «Узорочье», а также учащийся лицея-интерната № 1 Платон Полторако, учащаяся средней школы № 73 Кристина Борисенко. Ветеранов в этот день поздравляли директора иркутских средних школ № 15 и № 73 Анжела Головко и Елена Высоцкая, руководитель строительной компании «Атрия» Алексей Кудрявцев.

И по традиции эта встреча в канун Дня Победы закончилась акцией «Солдатская каша» и песнями военных лет под гармонь.

Александр ГЛУШКОВ.
«Приангарье» № 18 (913) 14 – 21 мая 2019 года.
общество, ветераны

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Согласны ли Вы с повышением пенсионного возраста?

САЙТЫ
Личный кабинет
#########