Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 апр 17:23в области / Свирск

Желаешь успеха – сотрудничай

Мы уже рассказывали о строительстве школы в посёлке Макарьево города Свирска. Вопрос о её строительстве многие годы не сдвигался с мёртвой точки. Строительство школы стало возможным благодаря активной гражданской позиции жителей города, выразившейся в сотрудничестве с губернатором С.Г. Левченко. И это не единственный пример такого сотрудничества.

Желаешь успеха – сотрудничай

В этом материале мы расскажем о решении застарелой проблемы с обеспечением жителей качественной водой. Ещё с советских времён не раз возникал вопрос о качественном водоснабжении практически всех жителей посёлка. В сентябре 2015 года федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека установила, что пробы воды из имеющихся источников водоснабжения (скважин) не соответствуют гигиеническим нормам, что оказывает негативное воздействие на здоровье людей. Инициативу по решению вопроса о качественном водоснабжении взял в свои руки П.А. Боровченко, выдвинутый в то время кандидатом в депутаты думы г. Свирска. Он организовал сбор 400 подписей жителей посёлка для обращения к губернатору С.Г. Левченко. И так же, как в случае со школой, собранные подписи через председателя Иркутского областного союза СОЦПРОФ Ю.А. Ташланова были переданы С.Г. Левченко.

Результатом этого обращения стало включение вопроса о качественном водоснабжении в государственную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области на 2014-2018 гг.». Так была решена многолетняя насущная потребность жителей восьми улиц в качественной питьевой воде! Жители Свирска отчётливо осознают, что решить какую-то важную задачу можно только во взаимодействии: общественность, СОЦПРОФ, защитник интересов трудового народа – губернатор, главная цель которого сегодня – воплотить в жизнь программу «Пятилетка Приангарья».

Её выполнение – не самоцель губернатора. Подчинённость её решению социальных задач – вот краеугольный камень этого стратегического документа. Свирчане убедились на опыте: «Желаешь успеха – сотрудничай». На это и нацеливает людей «Пятилетка Приангарья».

Анатолий ШАПКИН, профсоюзный представитель Иркутского областного Союза СОЦПРОФ по г. Черемхово и Черемховскому району
«Приангарье», № 12, 2019
общество, профсоюзы

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########