Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ангарск. Андрей Козлов и Юрий Фалейчик – за Сергея Левченко

Андрей Козлов, мэр Ангарского муниципального образования в 2005-2010 гг.:

Ангарск. Андрей Козлов и Юрий Фалейчик – за Сергея Левченко

Думаю, что многие из нас забыли свою историю. Мой дед был настоящим коммунистом, который зимой, замерзая и рискуя жизнью, доставлял в села обозы с сеном. Мама тоже была коммунисткой. Да и я сам учился в 10 школе, где директором и преподавателем истории была замечательная женщина, Почетный гражданин Ангарска Тамара Михайловна Носоченко. Тоже убежденная коммунистка.

Уже будучи мэром, я столкнулся с ее заслуженным супругом, коммунистом Василием Петровичем Носоченко. И честно скажу, знакомство вышло непростым. Он вначале нас не признавал. Подвергал критике. Но со временем стал поддерживать во многом. Сейчас я понимаю, что, несмотря на разницу в возрасте, в итоге нас объединило именно воспитание. То, что было заложено в каждом из нас родителями, школой. Мои близкие, если были бы живы, обязательно голосовали бы сегодня за Сергея Левченко. Но их уже нет. И поэтому я пойду со своей семьей на выборы и поддержу Сергея Георгиевича.

Но кроме личных убеждений для того, чтобы проголосовать именно за Сергея Левченко, есть множество объективных причин. Во-первых, Сергей Георгиевич экономически грамотный человек. Производственник, много лет руководивший крупным строительным предприятием. Во-вторых, человек политически грамотный. Больше 20 лет в политике, больше 10 лет в Государственной Думе Российской Федерации – это что-то да значит?! Немалую роль в такой долгой политической карьере сыграли личные качества – Сергей Левченко спокойный, уравновешенный, может договариваться и консолидировать вокруг себя абсолютно разные группы людей.

В-третьих, он более доступен для народа, чем его конкурент. Ну и конечно, вызывает уважение целеустремленность Сергея Георгиевича и его личная скромность. Знаю, что во времена «Сиданко» именно он спас АНХК от остановки. Поступил как государственник, как патриот. И никаких наград не просил. Так что достойнее человека на пост губернатора нам не найти.

Но борьба предстоит нешуточная. Хочу предостеречь тех, кто верит «пугалкам» - вроде, выберем губернатора-коммуниста, и все рухнет. Федерация перестанет нам помогать. Это неправда! Я сам был мэром и могу сказать, что участие муниципалитета или региона в любых федеральных программах поддержки зависит от правильно и своевременно поданных заявок, а не от партийной принадлежности руководителя. Не везде руководят «единороссы». Вот, в Новосибирске мэр коммунист. И что, город вымер?! Нет. Он развивается. А у мэра очень высокий рейтинг, люди его поддерживают.

Считаю, что всем ангарчанам надо обязательно прийти на выборы. В первом туре мало кто из нас верил в победу кандидата от оппозиции. Все говорили, что административный ресурс всегда сильнее рядового избирателя. А теперь многие удивляются, мол, произошло чудо. Но на самом-то деле чудо еще не свершилось. Просто для него открылась возможность.

Именно поэтому 27 сентября надо не остаться в стороне, прийти и проголосовать по закону и по совести. Я сам буду голосовать именно так. По закону – значит, не продавая свой голос. А по совести – за Сергея Георгиевича Левченко.

Юрий Фалейчик, депутат Законодательного собрания Иркутской области 2-3 созывов:

Ангарск. Андрей Козлов и Юрий Фалейчик – за Сергея Левченко

Я очень люблю Иркутскую область, люблю Байкал, люблю Ангарск. И мне очень больно смотреть на все то, что происходит в последнее время. А происходит очень много такого, на что нельзя закрыть глаза. Что вызывает возмущение и гнев. Я – против действующей региональной власти. И объясню почему.

Я против того чтобы закрывались заводы. В последние годы катастрофически сокращается число рабочих мест: остановлен усольский Химпром, а в Ангарске закрылись сублиматный завод АЭХК и пивзавод, который мог бы приносить нам 2 миллиарда акцизов в бюджет! Остановлен байкальский ЦБК. Да, экология прежде всего. Но есть же и люди! Жителям Байкальска ничего не предложили взамен. Производств – нет. Рабочих мест – нет. Как жить?!

Я против того, чтобы сгорали наши леса, а чиновники областного правительства при этом бездействовали, и даже нахально заявляли, что умеют лучше всех тушить пожары. Уничтожена наша жемчужина озеро Байкал. Выгорели все леса в самых красивых туристических местах.

Я против того, что бюджет Иркутской области превратился в кормушку для бизнеса одного лица.

Я хочу, чтобы область развивалась и процветала, а людям в ней жилось лучше. Именно поэтому я категорически против Ерощенко и двумя руками за Левченко. В него я верю и обязательно буду за него голосовать.

Первый тур выборов показал, что в наших руках наша судьба. Что результат выборов не рисуют, а считают из наших, маленьких, но очень важных голосов. Давайте все вместе придем и поддержим будущее Иркутской области, проголосуем за Сергея Левченко!

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########