Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
24 янв 17:02в области / Свирск

Стены школы подрастают с каждым днем

В предновогодние дни в редакцию поступило оптимистическое письмо из города Свирска. Люди, которые приложили немало усилий во имя развития и процветания своего города, сегодня приносят слова благодарности первому секретарю ОК КПРФ, губернатору Иркутской области С.Г. Левченко и Ю.А. Ташланову, который был связующим звеном между ними и губернатором. Предоставим слово автору письма.

Стены школы подрастают с каждым днем

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ! Позвольте выразить глубокую признательность и благодарность в решении вопроса по строительству школы на территории микро¬района города Свирска в 2018 году. Напомню, что летом 2014 года Вам, депутату Государственной думы РФ и первому секретарю Иркутского обкома КПРФ, было передано письмо от жителей микрорайона с просьбой о помощи.

Безусловно, мы, начиная с 2007 года, обращались по этому вопросу ко всем предыдущим губернаторам, но в ответ приходили письма, что строительство школы может быть профинансировано только при поступлении дополнительных средств в бюджет. Все наши надежды о строительстве новой школы были связаны с вашей победой на выборах губернатора Иркутской области. И вы, и ваша команда, впервые за многие годы заставили нас поверить в то, что есть в стране силы, которые приходят во власть не для собственной выгоды, а для того, чтобы жизнь людей становилась лучше.

Как отрадно знать, что и в городе Свирске есть неравнодушные люди, готовые использовать все имеющиеся у них возможности в доведении до вашего сведения информации о наших чаяниях и бедах. Особую благодарность хотелось бы выразить Ю.А. Ташланову, который был мостом, минуя официальные пути, в передаче писем и подписей жителей города по строительству школы.

Но, радуясь тому, как каждый день все выше и выше поднимаются стены новой школы, нас не может не тревожить вопрос о дальнейшей ее судьбе. Опыт моей работы в школе заставляет меня и родителей учащихся тревожиться за то, какие люди будут в ней работать, какие традиции в ней будут зарождаться. В наше непростое время так важно, чтобы это были настоящие профессионалы своего дела.

Надеюсь, что педагоги, которые раньше работали в школе микрорайона, те, кого до сих пор вспоминают с любовью и уважением ученики и их родители, кто является образцом подлинной культуры и просвещения, по¬лучат возможность продолжить свой трудовой путь в новой школе.

В канун Нового года желаю Вам, Сергей Георгиевич, Вашей команде, коммунистам Иркутской области доброго здоровья и успехов в борьбе за светлые идеалы! С огромным уважением и большой верой в будущее.

СВЕТЛАКОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, бывший директор школы с 13-летним стажем работы, учитель математики высшей категории, Почетный работник общего образования
«Приангарье», № 2, 2019
школа, строительство, образование, Левченко, губернатор Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########