Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
20 ноя 17:02в области

Иркутяне изучат опыт Белоруссии в молочной отрасли

Минсельхоз Иркутской области изучит предложения от белорусской стороны по проектированию и оснащению молочных ферм. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. Он пояснил, что в следующем году по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко в Приангарье начнется реализация программы по созданию и модернизации молочно-товарных ферм. В связи с этим региону интересен опыт белорусских коллег по развитию молочной отрасли, учитывая их высокие результаты.

Иркутяне изучат опыт Белоруссии в молочной отрасли

– Мы договорились, что наши коллеги из Республики Беларусь спроектируют молочную ферму на 200 и более голов с предложениями по оснащению ее всем необходимым оборудованием. Кроме того, в следующем году ведомство планирует проведение цикла семинаров на тему внедрения в сельском хозяйстве новых технологий, принять участие в которых мы пригласили специалистов из Белоруссии, – отметил Илья Сумароков. – Это будут тематические семинары по применению современного оборудования, специфике работы с ним, спикерами станут специалисты отечественных и зарубежных компаний.

В рамках рабочей поездки делегация Иркутской области во главе с Сергеем Левченко посетили минскую овощную фабрику, где ознакомились с выпускаемой продукцией. Министр уточнил, что в будущем году в Иркутской области планируется строительство тепличных комплексов в поселке Белореченском и Саянске, поэтому региону интересен подход коллег из Республики, которые используют голландские технологии в производстве овощей.

Для получения более высоких урожаев на фабрике построили три модульные газовые котельные с энергоэффективным оборудованием, они обеспечивают обогрев теплиц. Также котельные вырабатывают углекислый газ, который используют для лучших показателей по производству овощей.

С первых дней образования на предприятии работает агрохимлаборатория. Здесь готовят питание для растений по специальному рациону. Учитываются индивидуальные особенности и потребности каждой культуры. Минская овощная фабрика – одна из немногих в Беларуси, где работают с биологическими средствами защиты растений. Так, в биолаборатории предприятия на бобовых культурах выращивают жуков – фитосейулюсов. В результате получают экологически чистые овощи.

В ходе визита обсуждался также вопрос о возможности приобретения семян кукурузы у белорусской стороны для экспериментального выращивания в сибирских условиях.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
сельское хозяйство, Сумароков Илья Павлович, Белоруссия, международные связи

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########