Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
17 ноя 18:11в области

Литературно-музыкальный вечер в честь 100-летия комсомола прошёл в ИГУ

13 ноября 100-летие ВЛКСМ отметил и педагогический институт Иркутского государственного университета. Мероприятие прошло в форме литературно-музыкального вечера, и открывала его Лариса Викторовна Занданова, заведующий кафедрой истории и методики, д.и.н., профессор. Она отметила, что в зале присутствуют не только студенты, но и школьники, которые принимали участие в круглых столах, проводимых университетом на тему комсомола. В них также принимали участие педагоги университета, которые сами когда-то были комсомольцами; они участвовали в данном мероприятии с целью вспомнить те времена и «поностальгировать».

Литературно-музыкальный вечер в честь 100-летия комсомола прошёл в ИГУ

Режиссером литературно-музыкального вечера являлись Лариса Марсовна Салахова (сценарист, работа с актерами) и Константин Александрович Айдаров (видео и звук). В ходе вечера прозвучали такие песни, как «Прощальная комсомольская», «Там вдали за рекой», «Юность моя», «Прощание с Братском», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Едем мы друзья в дальние края», «Комсомольцы-добровольцы», «БАМ», «Остался дом за дымкою степною».

Стоит также сказать, что ребята, которые готовились к мероприятию, сами решили принять в нём участие, они очень прониклись данной тематикой, и многие из них решили быть активнее, быть «зажигалками» и брать пример с комсомольцев.

Говорят участники вечера: «Мы узнали, что комсомол — не просто движение активистов, что он имеет свои традиции, героев и неповторимую историю. Комсомольцы с ностальгией в сердце вспоминают времена, связанные с ВЛКСМ». Под чутким руководством Ларисы Марсовны и Константина Александровича ребята оттачивали речь, учились правильному поведению на сцене.

«Мы, ребята, не знавшие комсомольской жизни, начали подготовку к мероприятию, посвященному юбилею ВЛКСМ. Мы упорно готовились, отчитывали каждое слово, тренировали голоса, чтобы доносить до слушателя и зрителя историю всесоюзного молодёжного движения. Песни комсомольских лет трогали нас до глубины души. Проникаясь атмосферой молодости наших бабушек и дедушек, на сцене мы старались быть такими же, как и они — пылкие, с ясными взглядами и горящими сердцами. Мы смогли с достоинством донести историю крупной молодёжной организации, благодаря которой поднялись новые города, появились новые дороги во все концы необъятной Родины, выросло поколение людей, знавших, что такое жизнь и цветущая молодость», — говорит одна из участниц вечера.

После того, как вечер, посвященный 100-летию ВЛКСМ, окончился, зрители долго не покидали зал, потому что прониклись той эпохой все, от мала до велика.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
общество, молодёжь, комсомол, культура

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########