Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
01 окт 18:24в области

Губернатор Сергей Левченко встретился с делегацией Всекитайского собрания народных представителей

Вопросы сотрудничества между Иркутской областью и Китаем обсудили Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и представители делегации Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). Открывая встречу, глава региона отметил, что этот год и будущий являются годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. Иркутская область готова расширять двустороннее взаимодействие, в том числе в сельском хозяйстве, разработке месторождений полезных ископаемых, строительстве промышленных предприятий, туризме, создании индустриальных парков. Взаимодействие в этих сферах имеет широкие реальные перспективы.

Губернатор Сергей Левченко встретился с делегацией Всекитайского собрания народных представителей

– Наши двусторонние отношения характеризуются высокой динамикой развития, разветвленной организационной структурой и активными связями на всех уровнях. С 2001 года Китайская Народная Республика является лидером среди внешнеторговых партнеров Приангарья, – подчеркнул Губернатор. – На 37% увеличился торговый оборот между регионом и Китаем в 2017 году в сравнении с 2016 годом и составил 3,9 млрд долларов США. Темпы роста сохраняются и в текущем году. В 2016 году в Пекине в было открыто представительство региона, оно располагается в Торговом представительстве Российской Федерации.

– В составе нашей делегации девять членов Всекитайского собрания народных представителей из разных провинций и городов. Цель наших визитов – расширение двусторонних контактов и укрепление результатов совместного сотрудничества. Мы рады посетить Иркутскую область, у которой давние прочные связи с регионами Китая, – пояснил депутата ВСНП, генеральный секретарь комитета комсомола провинции Анхуэя господин Кон Тао.

В ходе встречи речь шла о расширении межрегионального сотрудничества. Обе стороны отметили, что в данной сфере есть над чем работать. Как рассказал Сергей Левченко, на Саммите Шанхайской Организации Сотрудничества, который состоялся в июне этого года, и в рамках Восточного экономического форума подтверждено намерение по укреплению контактов региона с китайской провинцией Шаньдун. Итогом должно стать соглашение о сотрудничестве. Также регион работает над развитием дружественных связей с Маньчжурией.

Кроме того, обсуждались перспективы сотрудничества в сфере бизнеса, туризма и более системного обмена детскими делегациями.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, международные связи

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########