Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
29 сен 19:48в области

В министерстве спорта Иркутской области формируется пятилетний план развития физической культуры и спорта в регионе

Приоритеты в сфере физкультуры и спорта на ближайшие годы в рамках формирования пятилетнего плана социально-экономического развития Иркутской области обозначил министр спорта Приангарья Илья Резник на образовательном форуме «Земля Иркутская». Мероприятие организовано Правительством региона и собрало глав муниципальных образований первого и второго уровня. В течение двух дней на форуме обсуждаются актуальные вопросы, затрагивающие интересы органов местного самоуправления.

В министерстве спорта Иркутской области формируется пятилетний план развития физической культуры и спорта в регионе

Илья Резник рассказал, что в Иркутской области к 2024 году планируется увеличить до 50% долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Для этого нужно создать систему мотивации населения, активизировать спортивно-массовой работу на всех уровнях и развивать спортивную инфраструктуру. Сейчас в регионе только 25,5% населения занимаются физкультурой и спортом. Это на 9,4% ниже, чем в целом по Сибирскому федеральному округу и на 11,3% ниже уровня показателя в Российской Федерации.

- На территории Иркутской области в год проводится более 140 массовых физкультурных мероприятия среди детей, молодежи, жителей сельских территорий, населения, занятого в экономике, инвалидов и лиц пожилого возраста. Министерством спорта Приангарья проводится активная работа по внедрению новых и возрождению проводимых ранее спортивных мероприятий, например, Спартакиады северных территорий, Спартакиады дворовых команд, Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, фестиваля «Оздоровительный спорт в каждую семью», ежегодных зимних и летних сельских спортивных игр и так далее, - отметил министр спорта Иркутской области.

При формировании пятилетнего плана развития физической культуры и массового спорта в Приангарье министерство спорта Иркутской области предлагает реализацию трех основных направлений:

1. «Физкультура и спорт – образ жизни» (в частности, организация и проведение в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Иркутской области, реализация на территории региона Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», участие спортсменов в региональных, всероссийских и международных соревнованиях, обновление инфраструктуры и материальной базы спортивных организаций).

2. «Активное долголетие» (поддержание двигательной активности, сохранение здоровья, повышение качества жизни, развитие социальной активности жителей Иркутской области старше трудоспособного возраста).

3. «Физкультура и спорт баз границ» (поддержание и развитие адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностям здоровья – в частности, регулярное участие спортсменов Иркутской области на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, открытие адаптивного центра в г. Иркутске, строительство Центра адаптивного спорта Иркутской области, ежегодная организация и проведение мероприятий среди инвалидов).

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
образование, спорт, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########