Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Романов – за иркутян

Пять-семь встреч в день, общение с десятками избирателей, поиск решения проблем –таков рабочий график кандидата в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Антона Романова. Услышать каждого, стать единым целым с народом – задача сложная, но Романову как депутату, которому иркутяне доверяют уже много лет, она по плечу.

Романов – за иркутян

Эти встречи, пожалуй, самое ценное, что может быть у человека, который поставил перед собой цель – защищать интересы тех, кто ему доверился. В каждом дворе, в каждой больнице, школе, в рабочих коллективах и общественных организациях люди говорят об одном и том же: власть нас предала! Мы голосовали за «Единую Россию», а она нас «отблагодарила» повышением пенсионного возраста, повышением налогов, тотальным ростом цен и тарифов ЖКХ. И это только начало, судя по их прыти! Уже завтра единороссы во власти хотят обложить дополнительным налогом абсолютно всех! Налог будет даже на петрушку с грядки, которую продает бабушка, чтобы прокормиться из-за «щедрой» пенсии, что ей отстегнула власть ЕдРа. А у следующего поколения даже пенсии не будет – не доживут из-за «реформы» ЕР...

– Сегодня основные беды иркутян идут от того, что на всех уровнях власти беспредельно хозяйничают представители «партии власти», – говорит Антон Романов. Помимо пенсионного возраста и роста цен с тарифами иркутяне на встречах со мной часто говорят о точечных проблемах. Это незаконная застройка, отсутствие ливневок, свалки у дома, разбитые дороги, ветхое жилье, поборы в ЖКХ и многое другое. И абсолютно все соглашаются с тем, что всему виной некогда избранная, и потом обманувшая иркутян, власть ЕдРа.

При этом народ уже начал просыпаться. На встречах с Антоном Романовым люди от лавочек и площадок перешли к глобальным вопросам. Они буквально спрашивают: когда будем менять Конституцию? Мы уже давно не хозяева в нашей стране, в нашем регионе. У нас отбирают наши леса и наши недра. Народное достояние в руках олигархата! Скажите, что надо делать для того, чтобы остановить хапуг и «реформаторов»?..

Много вопросов. На каждый из них есть ответы и на все вопросы есть один ответ. Это выбор каждого из нас, который мы сделаем 9 сентября. В этот раз от него действительно зависит наше будущее и будущее наших детей.

Программа развития Приангарья «Пятилетка Романова» вышла в лидеры по обсуждению среди избирателей. До выборов депутатов Заксобрания области остаются считанные дни и все больше иркутян на встречах с Антоном Романовым интересуются, как именно будет реализована его Программа. Сегодня мы публикуем ответы на самые популярные вопросы избирателей.

Программа Романова: защитить право на пенсию для женщин в 55 лет, для мужчин – в 60!

Вопрос:

– Можем ли мы повлиять на ситуацию с повышением пенсионного возраста? Нам говорят, что вопрос уже решён и назад хода нет. Реально ли что-то изменить?

Антон Романов:

– Реально! Мы ведь уже не раз влияли на ключевые решения федеральной власти, от которых зависело наше будущее. Вспомним проект «Транснефти» по прокладке линии нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» в водоохранной зоне Байкала. Тогда губернатор Тишанин и администрация области не возражали против трубы по берегу Байкала. Зато возражали мы, жители области! Из Иркутска волна протестов покатилась по всей России, и президент Путин вынужден был заставить нефтяников отодвинуть трубу от Байкала! У нас была победа на выборах мэра в 2010 году, когда ЕдРо пыталось нам навязать мэра от Дерипаски. У нас была победа на выборах в 2015 году, когда вопреки всему мы избрали народного губернатора Левченко.

Что мы можем и должны сделать сегодня. Первое: если 15000 человек выйдут на площадь в Иркутске на мирный, подчёркиваю – мирный (!) митинг, если на выборах мы не отдадим «Единой России» ни одного голоса – значит, повышение пенсионного возраста будет остановлено! Массового протеста и правильного решения народных депутатов даже одного региона России достаточно, чтобы остановить любую антинародную «реформу». Мы с вами это уже доказали!

Далее – при поддержке других регионов, где сегодня так же активно работает КПРФ, мы добьемся досрочного прекращения полномочий Государственной думы, ликвидации Пенсионного фонда и отставки правительства. Добьемся того, чтобы пенсии выплачивались напрямую из бюджета и были обеспечены всем достоянием страны!

Вопрос:

– Нам говорят, что пенсионная реформа улучшит материальное положение тех, кто уже вышел на пенсию. Это правда?

Антон Романов:

– Нет, неправда. Кто-то уже успел обрадоваться тому, что в 2019 году им добавят к пенсии по тысяче рублей в месяц. В реальности всё будет иначе – пенсионерам добавят тысячу, но отберут – пять тысяч! Повышение пенсий автоматически приведёт к росту цен, так было всегда. Кроме того, депутаты-единороссы уже повысили налог на добавленную стоимость с 1 января 2019 года. Это значит, что все без исключения продукты и промышленные товары подорожают в среднем на 10 процентов. Не на 2, а на 10! Потому что товар всегда проходит через нескольких посредников.

Просто помните, что главная цель «пенсионной реформы» от ЕдРа – отобрать у граждан 2,5 триллиона рублей! Сегодня власть нам говорит: или принимайте «пенсионную реформу» или не получите вообще ничего, мы вам просто перестанем платить пенсии! По сути, это ультиматум, которым власть единороссов заявляет, что народ ей не нужен. Но если власть говорит, что народ ей не нужен, то и мы должны сказать: такая власть народу не нужна! Поэтому 9 сентября – только против «Единой России», только против «пенсионной реформы» и других антинародных «реформ»!

Программа Романова: вернуть прямые выборы мэра Иркутска!


Вопрос:

– У нас в районе нет освещения, ребёнок ходит в школу по темноте. Лестницы не ремонтируются, дворы не благоустраивают... Кто должен этим заниматься, и почему ничего не делается?

Антон Романов:

– Городским хозяйством занимаются мэр и городская дума. Сегодня в думе 34 депутата из 35 – представители «Единой России», мэр – тоже единоросс. И вот эти господа, прикрываясь народом, его же и «кошмарят»! Они сегодня распоряжаются бюджетом в угоду антинародным реформам. Они сегодня продвигают законы против нас и в принципе плюют на благоустройство города и развитие

городского хозяйства. Определенным лицам это интересно только с точки зрения «распила» бюджетных денег. Это хорошо видно по детским площадкам, себестоимость которых 50-60 тысяч рублей, а нам их «оформляют» по 500-600 тысяч. То есть, завышают в 10 раз! Как вы думаете, в чьи карманы идет эта десятикратная разница?!.. Правильно – в карманы чиновников и их хозяев.

Поэтому наш с вами план одновременно прост и очень эффективен. 9 сентября не отдаем ни одного голоса «Единой России»! Голосуем за депутатов от народа – от КПРФ! После этого мы возвращаем прямые выборы мэра Иркутска, избираем его всенародно и следом «выметаем» единороссов из городской Думы. Только тогда будет порядок и развитие во благо иркутян!

Программа Романова: остановить выселение иркутян через «реновацию»!

Вопрос:

– По нашему району ходят слухи о том, что в следующем году наши пятиэтажки будут сносить, а нас – выселять куда-то аж за Ново-Ленино или в Боково...

Антон Романов:

– Вы правы – именно выселять! Только это выселение иркутские единороссы называют «реновацией». Но по факту – это выселение малообеспеченных людей на окраину города. Здесь работает принцип ЕдРа: Центр Иркутска – не для бедных!

И пока мы хлопочем о лавочках, лестницах и площадках, наши с вами дома готовят под снос! Ставленники от ЕдРа нам пытаются внушить, что панельные дома, которые построены в Приморском, Академгородке, Первомайском, давно изношены. Что нет никакого смысла их ремонтировать и благоустраивать придомовую территорию: проще всё снести и построить современные высотные дома – со скверами и широкими дорогами.

Однако стоимость квадратного метра в этих современных домах – запредельная. Там будут жить богатые. Простому народу квартиры в новостройках не по карману. Значит, его будут цинично и нагло выселять – в Луговое, в Берёзовый, в Боково, во Вдовино... И всё это будет происходить даже не с молчаливого согласия, а с одобрения депутатов, которые «прикормлены» олигархами.

Мы сможем этому противостоять, если ни одного из них не пустим во власть – все вместе проголосуем против антинародных «реформ» единороссов!

Программа Романова: сохранить справедливые тарифы на электроэнергию и тепло!


Вопрос:

– Говорят, что для населения скоро повысят тарифы на электроэнергию и тепло. Как нам жить дальше? И зачем мы тогда ставили всякие счётчики, если всё равно будем платить больше?

Антон Романов:

– На самом деле, новые счетчики – это новый способ сдирать с народа больше платежей, чем сейчас. Все просто: коммунальные монополисты увидят, что вы по счетчикам тратите меньше их «норматива» и однозначно задерут тариф. Ну и попутно с вас снимут деньги за сам счетчик. Это что касается тепла. По электроэнергии еще «веселее». Тариф на нее собираются поднять для иркутян в три раза! Все ради спасения бизнеса Олега Дерипаски, попавшего под персональные западные санкции.

Кроме того, Дерипаска набрал на Западе кредитов под залог наших ГЭС и хочет теперь рассчитаться по процентам за наш с вами счет!.. Ради этого он сегодня тащит в Заксобрание энергетиков, которые хотят установить контроль над Региональной энергетической комиссией и продавить повышение тарифа для своего олигарха!

В наших с вами силах этого не допустить. Надо только 9 сентября проголосовать за депутатов от народа. А мы -заблокируем всех энергетиков и сохраним справедливый тариф!

Программа Романова: защищать Байкал от захвата. Байкал – для иркутян!

Вопрос:

– Что будет с Байкалом? Мы слышали, что скоро нам туда вообще нельзя будет ездить. Мол, весь Байкал отдадут на откуп богачам...

Антон РОМАНОВ:

– Правильно слышали. Сегодня Олег Дерипаска вместе с крупной китайской компанией реализуют совместный проект по Байкалу стоимостью 11 миллиардов долларов. Планируют увеличить туристический поток из Китая до 20 миллионов туристов в год! В то же время, в их планах создать на побережье экокурорты для элит, где стоимость номера будет минимум 1000 долларов в сутки! Простым людям туда въезда не будет.

То есть, Байкал отдадут китайским туристам и российским богачам. У простых иркутян его отберут. Мы с вами будем смотреть на него только по телевизору если сегодня отдадим голоса депутатам от «Единой России». Сейчас вопрос стоит именно так. Сколь бы ни был «всесилен» Дерипаска, но ему всегда и во всем нужна поддержка карманных единороссов. Если мы с вами не допустим их к мандатам, если проголосуем за депутатов от народа, то Байкал останется нашим!

Программа Романова: защитить иркутскую науку!

Вопрос:

– В 2016 году Вы выступали против реформирования Российской академии наук и, как следствие, слияния наших институтов. Где гарантия, что депутаты от «Единой России» не вернутся к этому вопросу?

Антон Романов:

– Никакой гарантии. Вернутся однозначно! Да, в 2016 году мы с вами их остановили. Но господа из «партии власти» постоянно «облизываются» на земли Академгородка. Поэтому не оставят попыток «оптимизации» иркутской науки. Мы, конечно же, будем этому противостоять. Однако стопроцентную гарантию защиты иркутская наука получит только в том случае, если в Законодательное Собрание не будет допущен ни один кандидат от энергетиков, алюминщиков и прочих «освоителей» народного достояния, которых сегодня продвигает «Единая Россия».

Программа Романова: ЖКХ – под контроль государства!

Вопрос:

– Правда, что с 1 января 2019 года «Единая Россия» вводит новый «мусорный налог» по 100 рублей с человека?

Антон Романов:

– Нет, неправда. Потому что власть «Единой Россия» вводит мусорный налог по 200 рублей с человека! Да-да, вы не ослышались. По закону, который продавили единороссы, средняя семья из трех человек будет платить за мусор 600 рублей в месяц. А многодетная – от 1000 и более!!! Вы все еще хотите, чтобы эти «реформаторы» оставались у власти?..

Вопрос:

– Произвол управляющих компаний, точечные застройки и порой просто отвратительное благоустройство! Как решить все эти проблемы? Каков «рецепт»?..

Антон РОМАНОВ:

– Первое. В моей Программе «Пятилетка Романова» предусмотрен жесткий перевод сферы ЖКХ под контроль государства. Это значит – никаких больше посредников в виде управляющих компаний и прочих паразитических надстроек. Только ТСЖ, или прямое управление со стороны городской власти во главе с мэром, избранным всенародно!

Теперь по благоустройству и точечным застройкам. Программой «Пятилетка Романова» внедряется система специальных ТОСов – органов территориального общественного самоуправления, которые будут обладать материальной базой и властными полномочиями! И они будут финансироваться напрямую из областного бюджета по программе «Народная инициатива». Это значит, что любые вопросы благоустройства и застройки жители решат сами! Они смогут сами разрешить или заблокировать любую застройку, смогут добиться любых работ по благоустройству их района. Вот это и есть настоящее народное управление!

Именно за народное управление, ЗА НАСТОЯЩИХ ДЕПУТАТОВ ОТ НАРОДА мы с вами проголосуем 9 сентября. Все на выборы! В наших с вами силах добиться справедливых тарифов ЖКХ. Достаточно только проголосовать за депутатов от народа – от КПРФ! Массового протеста даже одного региона России достаточно, чтобы остановить любую антинародную «реформу». Мы с вами это уже доказали!

«Сила в Правде», информационный бюллетень кандидата в депутаты Законодательного собрания Иркутской области Антона Романова
Романов, Выборы-2018

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########