Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Почему иркутяне за Романова

Борется с коррупцией. Антон Васильевич Романов на протяжении десятилетий успешно противодействует казнокрадам. Благодаря его депутатским запросам пресечены многие махинации на городском и областном уровнях. Это дело «О сливочном масле», дело компании «Игирма Тайрику», дело «Финпрома», дело «Об акциях ВЧНГ», дело «О строительстве Ледового дворца» и другие известные дела. По итогам их расследования в бюджет возвращены десятки миллиардов рублей.

Почему иркутяне за Романова

Защищал Советскую власть. В 1993 году был в числе защитников Белого дома в Москве. Выступал против грабительской приватизации, против разрешения спекуляции землей и принятия Жилищного кодекса, узаконившего произвол Управляющих компаний. Многие годы Антон Романов борется с губительными последствиями «реформ» 90-х, защищая интересы простых иркутян.

Добился социальных выплат для иркутян. В 2002 году заставил региональную власть повысить величину прожиточного минимума. Эта мера дала право на получение пособий для 300 тысяч жителей области.

Защищает Байкал. Последовательно выступает против захвата озера туристическими фирмами из Китая и местным олигархатом. В 2005-2006 году был в первых рядах защитников Байкала, помог изменить роковой маршрут нефтепровода. 0 Борется с произволом управляющих компаний. Благодаря этой работе иркутянам возвращают излишне уплаченные деньги. Например, по результатам депутатского запроса Романова о деятельности ОАО «Западное управление ЖКХ», компания в 2010 году сделала перерасчет жителям 454 домов на сумму 74 млн. 872 тыс. рублей.

Борется с произволом чиновников. Так, удалось остановить малоэтажную застройку территории Ершовского водозабора, сданную в аренду строительной компании бывшим мэром Иркутска Якубовским.

Отстаивает государственный суверенитет России. Внес порядка двадцати законопроектов, направленных на укрепление суверенитета страны. Активно выступает против фальсификации истории, в том числе по итогам Второй Мировой войны. Защищает историческую правду нашего народа.

Выступает в защиту иркутской науки, ведет научную деятельность. Постоянно проводит философские научно-практические семинары «Идеология и мировоззрение общества». С 2002 года Антон Васильевич Романов провел 60 семинаров, выпустил 3 сборника и более 200 научных статей.

Выступает за сохранение родного языка и культуры. Антон Романов: «Мы должны беречь, защищать и развивать родную культуру. Только так мы сохраним наш народ в его истинной сути, где предки, современники и потомки – это единая сила».

Выступает за право свободного выбора для народа. Будучи депутатом Государственной Думы РФ, способствовал возвращению прямых выборов губернатора и депутатов Госдумы по одномандатным округам. Сегодня вместе с губернатором области борется за возвращение прямых выборов мэра Иркутска.

Занимается воспитанием молодежи. Основатель молодежной спортивной «Школы Романова». За 40 лет работы обучение в школе прошли более 60 тысяч человек. Среди выпускников известные в Иркутской области и за ее пределами люди: депутаты, мэры, губернаторы, ученые, предприниматели, учителя, военнослужащие.

Борется с наркотической угрозой. Разработал и реализовал в 2008-2012 годах программу противодействия наркомании. В программу вошли проекты «Старшие братья», «ВУЗ без наркотиков», различные законодательные инициативы депутата Романова.

Защищает детей и подростков от дурного влияния улицы. В 2004 году под руководством Антона Романова стартовал проект «Старшие братья». Молодые ребята стали работать с детьми во дворах, заниматься с ними полезными делами, проводить обучающие игры, приучать к здоровому образу жизни.

Работает над воспитанием здорового поколения. С 2010 по 2017 год много раз организовывал велопробеги, пешие и лыжные прогулки, походы выходного дня для молодежи по красивейшим местам Прибайкалья.

Ведет работу по озеленению города. Вместе с помощниками регулярно высаживал деревья в Кайской роще, которая является «зелеными легкими» Иркутска. Неоднократно вставал на защиту Кайской рощи, оберегая ее от незаконной застройки.

Борется с недобросовестными застройщиками, которые ущемляют интересы иркутян. Например, остановил попытку снести Клуб глухонемых и застроить их территорию. Боролся против точечной застройки в микрорайонах Юбилейный, Университетский. Остановил незаконные застройки в Кайской роще, Ершовском водозаборе, микрорайоне «Ершовский».

Выступает за расширение прав Территориального общественного самоуправления (ТОС). Основная задача: предоставить ТОСам полномочия органов власти на местах и перевести их на прямое финансирование из областного бюджета. Это заставит муниципальную власть работать только в интересах народа.

Активно выступает против повышения пенсионного возраста. Антон Романов: «Цель пенсионной реформы, судя по всему, - разрушить основу нашей государственности, нашей нации, народ. Этого нельзя допустить. Мы должны защитить право на пенсионный возраст 55/60 лет. Деньги на пенсии в стране есть».

Выступает за справедливую систему налогообложения (по прогрессивной шкале), когда богатые должны платить больше налогов, бедные - меньше. Антон Романов: «Внедрение такой шкалы позволит с 20 тысяч сверхбогатых получить дополнительно 200 млрд рублей в бюджет».

Выступает за национализацию ГЭС, защищает справедливые тарифы на электроэнергию. Антон Романов: «Только национализация гарантирует низкие тарифы. Как минимум 50% акций энергетических компаний должны быть в руках государства. Построенные всем народом ГЭС должны служить народу!»

«Сила в Правде», информационный бюллетень кандидата Антона Романова
Романов, персоналии, Выборы-2018

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########