Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
27 авг 12:41в области / ВЫБОРЫ

Не голосуй за трусов и лжецов!

Мы сами — собственноручно — выбираем в депутаты тех, кто принимает эти дурацкие законы. Кто голосует так, как выгодно его карману, а не избирателям. Кто плевать хотел на народ и решает во власти свои личные вопросы. Кого больше беспокоит будущее не наших, а своих детей и внуков. Прежде чем делать выбор, с кем ты, читатель, подумай: какие люди работают исключительно на себя, а какие — защищают интересы народа.

Не голосуй за трусов и лжецов!

Все мы прекрасно знаем, как голосуют по ключевым вопросам депутаты от «Единой России». Они единогласно выступили за повышение пенсионного возраста — коммунисты были категорически против! Единороссы поддержали новое повышение налогов — коммунисты сказали очередной обдираловке свое твердое «нет»...

Беда в том, что этого «нет» пока недостаточно. Силы неравны. И неравны они именно потому, что мы долгие годы выбирали в депутаты не тех людей, которые представляют наши интересы. Мы выбирали чужих нам людей.

Да, они говорили, что будут горой сто¬ять за народ, но потом цинично обману¬ли нас. Некоторые — потому что лжецы. Другие — потому что трусы и не способны честно отстаивать принципиальную позицию. Стоит ли отдавать свои голоса за трусов? Вряд ли кто-то из нас ответит на этот вопрос утвердительно. Так неужели мы в очередной раз купимся на сладкие песни о «людях, которые работают»? Они работают, а мы-то с вами дурака, что ли, валяем?!

В предыдущем составе Законодательного собрания Иркутской области, который жители нашего региона избрали пять лет назад, было всего 6 представителей КПРФ. И 32 депутата от «Единой России». Сегодня мы коротко расскажем о том, как работали эти единороссы и коммунисты и за что голосовали.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: ПРОТИВ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

В 2013 году коммунисты вынесли на сессию Законодательного собрания проект закона «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года», по которому всем детям войны полагалась ежемесячная выплата в размере 550 рублей.

Единороссы проголосовали против законопроекта. Депутат от ЕР Виктор Шопен при обсуждении закона заявил, что во фракции «Единой России» есть два человека, попадающих под действие предложенного коммунистами закона, и они в деньгах не нуждаются. Следовательно, перебьются и остальные жители области...

Через год фракция КПРФ внесла новый проект с длинным и сложным названием «О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области».

Изменения предусматривали для детей войны ежемесячные и приуроченные к Дню Победы выплаты, льготы на проезд в транспорте и в сфере ЖКХ, социальные гарантии при обслуживании в медицинских учреждениях.

В поддержку закона, который должны были принять за десять месяцев до юбилея Великой Победы, подписались более ста тысяч жителей Иркутской области. «Отклонить этот законопроект в преддверии юбилея Победы будет как минимум безнравственно!..» — заявил представлявший его на сессии депутат Сергей Бренюк. Депутаты от «Единой России» так не посчитали и проголосовали против...

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: ПРОТИВ ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ

В 2013 году единороссы заблокировали внесенный коммунистами законопроект «Об использовании копии Знамени Победы в Иркутской области», по которому Знамя Победы должно в обязательном порядке вывешиваться 9 Мая на административных зданиях. При этом подобные законы были без проблем приняты в Хабаровском крае, Оренбургской, Пензенской и Свердловской областях.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: ПРОТИВ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗОВ

В 2015 году был отклонен и внесенный коммунистами закон «О наказах избирателей Иркутской области», который предлагал закрепить порядок работы депутата с обращениями избирателей и строгий контроль над их исполнением. Представители «Единой России», видимо, решили, что у депутата много других важных дел и какими-то наказами избирателей заниматься некогда.

Кроме того, единороссы блокировали поправки, которые КПРФ пыталась внести в Закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области», а год назад не дали вернуть прямые выборы мэра города Иркутска, отмененные в 2015 году...

ПРОТИВ ЧЕГО ГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ КПРФ

Против Закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области», который узаконил поборы в Фонд капитального ремонта.

Против законопроекта «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый 2015 и 2016 годы», который имел антисоциальную направленность.

Против Закона «О величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области». В октябре 2017 года депутаты от «Единой России» посчитали, что пенсионеру на жизнь хватит 8723 рубля в месяц.

Против внесения изменений в Закон Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области», которые отменили всенародные выборы мэра города Иркутска.

Итак, как поется в популярной песенке из всеми любимого советского кинофильма, думайте сами, решайте сами... Но перед этим хоть на минуту представьте, какие нужные и справедливые законы бы принимались, если б мы с вами выбрали в Законодательное собрание Иркутской области 32 депутата от КПРФ и только 6 единороссов... Так что 9 сентября все в наших руках!

Артем КУЗНЕЦОВ, политолог
«Приангарье», специальный выпуск, август 2018
Выборы-2018, оппоненты, единороссы

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########